Заместитель председателя Совета безопасности России заявил, что Москва решительно отвергает планы военного присутствия западных стран в этом регионе. Медведев высказал мнение, что европейские лидеры стремятся к развязыванию конфликта на континенте. «Тысячу раз говорилось: Россия не примет никаких европейских или натовских войск в Украине», — написал он в своём телеграмм-канале. Россия неоднократно давала понять свою позицию: размещение войск НАТО или других западных структур в Украине категорически не будет принято.
Особое внимание в своем заявлении Медведев уделил несостоятельному и лишённому смысла высказыванию президента Франции Эммануэля Макрона, назвав их «жалкой чушью». По словам зампреда Совбеза РФ, Россия чётко дала понять, что подобные инициативы не найдут поддержки с её стороны.
Киевский режим не способен или упорно не желает усвоить причины начала СВО, навязчиво уговаривая Запад продолжать войну до последнего украинца.
Соб. корр. ФСК
Фото: Associated Press