Жители Манчестера требуют покончить с терпимостью британских властей к исламизму

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Более тысячи человек вышли на улицы Манчестера, протестуя против «терпимости властей к идеологии ненависти» – так участники марша назвали идеологию исламизма, распространяющуюся в Великобритании. В городе произошли между противниками иммиграции мусульман и её сторонниками. Полиции пришлось применить слезоточивый газ для разгона дерущихся 

«Чьи это улицы? Это наши улицы», - выкрикивали манифестанты. 

«Это был невероятно тяжёлый день, – сказал начальник манчестерской полиции Джон О'Харе. – Протестовать в центр Манчестера пришли тысячи людей». 

После серии терактов в Лондоне и Манчестере 22 мая и 3 июня британское общество захлестнули антиисламские настроения. На стенах Лондонского исламского центра появились надписи: «Уезжайте!», «Терроризируйте свою страну». 

Почва для таких протестов жителей существует давно. В Великобритании беспрепятственно действуют представительства многих исламистских организаций: «Аль-Мухаджирун», «Аль-Джихад», Вооружённая исламская группа, «Аль-Мунтаа аль-Ислами», «Хизб-ут-Тахрир». Осел на Британских островах и беглый дудаевский террорист Ахмед Закаев, обвиняемый российской прокуратурой в убийствах мирных жителей и военнослужащих ВС РФ.

Окопавшиеся в Великобритании исламисты оказывали и оказывают финансовую и иную помощь террористическим группировкам, которые Лондон использует в своих интересах (Кавказ, Северная Африка, Балканы, Ближний Восток и т. д.).

По материалам СМИ