Украинские неонацисты заявили о подготовке к венгерским погромам в Закарпатье

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Государство парализовано. Коррупция, глупость, инертность.

Враг – венгерские шовинисты – засыпают наши земли деньгами. Вербуют предателей. Готовят плацдарм.

Уже действуют подпольные военизированные отряды венгров на нашей территории, два раза в год тренируются вместе с венгерской армией. СБУ бессильно, проблему признаёт. Повсеместные венгерские двойные паспорта.

Кроме националистов и атошников это всем безразлично. Но мы не отдадим своей земли. Если на Закарпатье полыхнёт – туда стянутся все. Уже прорабатываем первые планирования», – написал на своей странице в Facebook один из лидеров неонацистской группировки С14 Евгений Карась. Он при поддержке украинского министерства молодёжи и спорта готовил в Закарпатье «патриотическое учебное мероприятие для активистов».

На днях «ВВС Украина» разразилась прямо-таки рекламной статьёй, посвящённой С14, – дескать, члены этой организации никакие не нацисты, а просто молодые «хулиганы, которые ловят сепаратистов». Недавно вот пытались поймать и избить в киевском метро журналиста Руслана Коцабу. По мнению участников группировки С14, их война не в Донбассе, а в других местах Украины, где проявляет себя «сепаратизм». Например, в Киеве, где люди включили «сепаратистскую музыку» – их тогда избили за «откровенно сепаратистский рэп». У МВД вопросов к С14 нет, пишет «ВВС Украина». Просто «парни находятся в системном противостоянии с национальной полицией с тех пор, когда их друзей заподозрили в причастности к убийству Бузины», – сообщил спикер Министерства внутренних дел Украины. 

«ВВС Украина» пытается вылепить из С14 эдаких благородных хулиганов, которые на просторах Украины борются с «сепаратистами», объясняя (очевидно, для идиотов), что название С14 не имеет никакого отношения ни к кодовому нацистскому лозунгу 14/88, ни к 14-й гренадёрской дивизии СС «Галичина».

На счету С14 – десятки силовых «выездов» и «выходов», во время государственного переворота у них была своя «сотня», отметились они  в Одессе 2 мая 2014 года, с 2013-го они пытаются организовать противостояние с закарпатскими венграми.

В 2016 году в Ужгороде во время факельного марша украинских националистов уже звучал лозунг «Мадьяр – на ножи!». Ничего нет удивительного в том, что в 2017-м антивенгерские настроения в неонацистской среде окончательно созрели: отсюда и желание устроить венгерские погромы (именно об этом говорит С14). Тем более что у полиции нет вопросов к С14, а ВВС в упор не видит в этой группировке нацистов. Только вот в Венгрии так не думают.

Соб. корр. ФСК

Фото – факельный марш в Ужгороде, 2016 год.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться