Европейские НПО тайком завозят в ЕС нелегалов из Африки

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Европейские неправительственные организации могут быть причастны к перевозке нелегальных мигрантов из Африки в страны ЕС. 

В июне 2017 г. появились видеосвидетельства того, как немецкое судно Iuventa, принадлежавшее неправительственной организации Jugend Rettet, приняло на борт группу нелегалов на трёх лодках в сопровождении катеров береговой охраны Ливии. Причём сотрудники организации говорят на видео, что лица нелегалов лучшее не снимать, чтобы скрыть их от итальянской полиции. 

Позже судно было задержано итальянскими властями, а его команде предъявлены обвинения в организации нелегальной миграции. Судя по всему, это не единственный случай, когда европейские НПО нарушают миграционное законодательство стран-членов ЕС, доставляя мигрантов в Европу преступным путём. 

Причастность НПО к лоббированию миграции в ЕС давно не секрет. Ранее на греческом острове Кос британские журналисты находили брошюрки на арабском языке с картой маршрутов из Африки в Европу. Остров превращён  мигрантами в перевалочный пункт, а брошюрки изданы неправительственным фондом «Открытое общество», принадлежащим главному лоббисту нелегальной миграции Джорджу Соросу. 

В июле 2017 г. из Африки в Европу прибыли почти 10 тыс. мигрантов. Основным направлением становится Испания, куда за первое полугодие 2017 г. прибыли 11 тыс. африканцев. Италия становится менее привлекательной, в том числе из-за ужесточения позиции Рима в отношении нелегальной миграции после того, как численность нелегалов в Италии за последние 4 года достигла 600 тыс.. 

Соб. корр. ФСК