Террорист Ярош вновь призывает к войне против России в Крыму

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Бывший лидер экстремистской организации «Правый сектор» [организация запрещена в России – Ред.], а ныне главарь незаконного вооружённого формирования «Украинская добровольческая армия» и народный депутат Дмитрий Ярош в интервью украинскому порталу «Апостроф» поделился своим рецептом «возвращения» российского Крыма под контроль Киева.

По мнению вытесненного на политическую обочину экстремиста, для этого нужно всего-навсего расшатывать ситуацию внутри России с помощью украинских спецслужб и добиться развала соседней страны. 

Лидер украинских боевиков-«добровольцев» объясняет, что Москва рассматривает Крым как свою неотъемлемую часть, поэтому активные наступательные действия неизбежно вызовут «противопоставление всей империи».

«Но не надо упираться только в наступательную военную операцию, когда наши танки попёрли на Перекоп, там авиация нанесла ракетные удары по базе Черноморского флота в Севастополе и так далее… Я вообще сторонник переноса войны на вражескую территорию, если нет других вариантов», – рассуждает несостоявшийся украинский Наполеон.

«Предпосылкой освобождения Крыма является развал России», - убеждён Ярош. Для достижения этой цели он советует украинским спецслужбам «просто качать ситуацию [в России – Ред.], используя кучу факторов»: мусульман, китайцев, украинскую диаспору и сепаратистские движения в российских регионах.

«Это всё надо подпитывать», вкладывать бюджетные деньги в спецслужбы, «чтобы они работали системно над этим», поучает депутат-неонацист.

Стоит напомнить, что в 2014 году Ярош призывал развязать в Крыму партизанскую войну, используя крымско-татарский фактор. А в 2016 году генеральный прокурор РФ Юрий Чайка докладывал о попытке сторонников экстремистской группировки «Правый сектор» организовать массовые беспорядки и несанкционированные публичные акции для совершения государственного переворота в России. 

Выступая сейчас с призывами подрывать целостность России, неудавшийся фюрер Украины слишком переоценивает силы киевского режима, который не может справиться с дезинтеграционными процессами на собственной территории. Между тем, сознательно или нет, украинский радикал повторил стратегию, которой давно придерживаются западные «партнёры» России – разрушить государство изнутри. 

Соб. корр. Фонда стратегической культуры

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться