AgoraVox: Украину уже продают по частям

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Причиной нынешних событий на майдане (как, впрочем, и хронической войны в Донбассе) является геополитика Соединённых Штатов, неизменно стремящихся отрезать Украину от России (см. «Великую шахматную» доску Збигнева Бжезинского) и ещё больше приблизить к границам Российской Федерации базы, солдат и ракеты НАТО, пишет французский интернет-ресурс AgoraVox.

За всеми событиями на Украине стоят финансовые интересы. Так, компания Monsanto рассчитывает задёшево скупить сельскохозяйственные земли Украины, чтобы выращивать на чернозёмах  свои ГМО. Предприятия, добывающие сланцевый газ, хотят за копейки получить украинские заводы после краха промышленности. В Донбассе как раз находятся большие месторождения сланцевого газа – в тех местах, где сейчас развалины городов и посёлков, откуда местные жители бежали ещё в 2014 году, освобождая место для сланцевых разработок.  В желающих нажиться на Украине недостатка нет. 

Есть ещё один большой лакомый кусок на Украине  – её газотранспортная система. Ведь Украина  – центральный узел в поставках российского газа в Европу. «Меркель и Олланд так активно проталкивали подписание Минских соглашений вовсе не ради красивых глаз Порошенко. Всё дело в том, что Германия видела риск полного краха Украины и вместе с ней поставок российского газа», –  пишет автор статьи Кристель Неан (Christelle Néant).

Именно поэтому Германия настаивает на строительстве газопровода «Северный поток - 2», который позволит ей и дальше напрямую получать газ из России в обход неблагополучной Украины.

В Киеве это прекрасно понимают. Понимают и шантажируют Европу тем, что могут забрать часть газа или вообще перекрыть поставки в ЕС. AgoraVox напоминает, что случай воровства газа уже имел место – во время первого майдана Украина присвоила себе 15% газа, предназначенного европейским странам. Сейчас Украина остро и панически реагирует на проекты «Турецкий поток» и «Северный поток - 2», лишающие её и денег за транзит, и хоть какого-то влияния на Европу.

«В таких условиях становится более понятной вся значимость обнародованной «Интерфаксом» 13 октября новости о том, что миланский банк Rothschild выиграл тендер на предоставление «Нафтогазу» услуг по децентрализации газотранспортной деятельности и поиску партнеров для управления украинской ГТС. Сумма договора с банком Rothschild составляет 98 миллионов гривен (3,15 миллиона евро), тогда как общая стоимость работы оценивается в 193,3 миллиона гривен (6,213 миллиона евро), как следует из указанных на сайте ProZorro данных тендера», – сообщает AgoraVox.

Что это значит и каковы вероятные последствия?

Кристель Неан объясняет: «Государственная компания «Нафтогаз» управляет всей газовой отраслью, а также нефтяным сектором от производства до транспортировки и реализации. Газотранспортной системой занимается «Укртрансгаз» (полностью принадлежит «Нафтогазу» и, следовательно, украинскому государству). Иначе говоря, в нынешних условиях «Нафтогаз» контролирует через «Укртрансгаз» все газопроводы в стране. В результате децентрализации украинской ГТС она станет открытой для конкуренции и газопроводы будут проданы (сначала частично, впоследствии полностью).

А миланский банк Rothschild здесь играет роль «инвестиционного банка». Он будет консультировать «Нафтогаз» насчёт того, кому что продать. В итоге газовый вентиль должен перейти в руки частных предприятий и банков, в том числе Ротшильдов. Кстати, примеры «кровавых инвестиций» Ротшильдов, начиная с XIX века, несложно найти в сети на сайтах вроде Investopedia или Telegraph.

«Стоит помнить, что большинство войн в мире за последние десятилетия (это касается и тех, что ещё только готовятся) ведутся в первую очередь ради природных ресурсов (нефть, газ, драгоценные металлы) и что эти конфликты оказываются весьма рентабельными для тех, кто вложил в них средства. Некоторые семьи вроде Ротшильдов сколотили огромные состояния на крови и смерти солдат, которые верили, что защищают родину, хотя лишь помогали другим озолотиться», – пишет AgoraVox. 

Украину же, пока дипломаты будут продолжать возню вокруг войны, поделят и продадут по частям. Заработанные на этом миллионы  осядут на счетах Ротшильдов и прочих, а 40 миллионов жителей Украины или сколько их там останется пойдут бесплатным приложением к чернозёму, заводам, ГТС…

По материалам СМИ

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться