Украина: тоталитаризм крепчает

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Количество безумных законов, принятых на Украине, растёт день ото дня. На подходе – ещё один закон.

Пару дней назад депутаты от партии «Народный фронт» предложили ввести наказание за издевательства и оскорбления «революции достоинства». Соответствующее заявление опубликовано на официальном сайте партии:

«Парламентская фракция «Народный фронт» будет инициировать внесение изменений в законодательство относительно установления ответственности за публичное унижение «Революции Достоинства», памяти «Небесной Сотни» и всех героев, погибших в борьбе за независимость и свободу страны.

«Народный фронт» считает недопустимым циничные высказывания о героических страницах украинской истории», –  говорится в заявлении.

«Народный фронт» тут же вспомнил, как в одном из интервью в прямом телеэфире депутат Евгений Мураев  назвал «революцию достоинства» государственным переворотом. Слова Мураева означают ни много ни мало «чёткий сигнал того, что антиукраинские силы начали расправлять плечи и перешли в информационную атаку на страну, на наших героев, на наши символы». В официальном заявлении партии депутат Мураев объявлен «российским агентом, который спрятался за мандатом».

«Мы считаем, что Революция Достоинства (именно так, с заглавных букв. – Ред.) должна быть защищена законодательно. Любые попытки принижения нашей Революции должны быть наказаны, также как и отрицание голодомора или унижение украинского флага». 

«Народный фронт» ещё не вспомнил, как в одной из статей французского издания Le Monde было написано о том, что  «революция достоинства» превратила Украину в самую коррумпированную страну мира». Интересно, как будут привлекать к ответственности зарубежные СМИ? С украинскими понятно. Если такой закон примут (что, вполне вероятно, произойдёт уже в первом квартале нового года), гражданам Украины придётся десять раз подумать, прежде чем раскрыть рот и высказаться о политике режима. Уже сегодня все разговоры о политике на Украине ведутся только дома на кухне, люди не рискуют говорить на «опасные» темы даже со своими знакомыми и друзьями из страха попасть в поле внимания СБУ. 

Под флагом достижений «революции гидности» авторитарное правление на Украине стремительно эволюционирует в тоталитарный режим. Легкомысленная Европа всё ещё думает, что её это не коснётся...

Соб. корр. Фонда стратегической культуры

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться