«Чёрная метка» для Порошенко и Яценюка: виновны в преступлении

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Украинский народный депутат Мустафа Найем заявил, что президент Украины Пётр Порошенко вступил в сговор с бывшим премьером Арсением Яценюком, чтобы совершить преступление по ликвидации Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ). Об этом депутат написал в своём блоге на сайте «УП».

Найем – «глашатай Майдана» – считает, что законопроект об увольнении директора НАБУ без внешнего аудита был предназначен для уничтожения независимости Бюро. А инициаторами этого закона были Пётр Порошенко и Арсений Яценюк.

«У них был мотив, умысел и предварительный сговор, – обвиняет Мустафа, – Они готовы были вступить в прямое противостояние с ЕС и США, лишить страну поддержки её партнёров, выставить государство как кучку идиотов и, как следствие, бросить всех на произвол российской агрессии. Принятие законопроекта нарушало одно из условий безвизового режима и могло привести к приостановке безвиза на неопределённый срок, о чём МИД сообщили почти в прямой форме».

«К этому страну толкала не оппозиция и не «регионалы», а лично Пётр Порошенко и Арсений Яценюк», – настойчиво повторяет Найем для тех, кто не понял с первого раза.

Ради чего они это делали? У депутата есть ответ на это вопрос: ради денег и от страха потерять власть. Сегодня Порошенко и Яценюк беспрепятственно управляют большими потоками средств и распоряжаются целыми отраслями. Единственное, что им может угрожать, по мнению Найема, – это орган, который без оглядки на должности и кошельки сможет схватить за руку и предъявить эти факты обществу.

Депутат уверен, что возглавил борьбу против НАБУ лично генеральный прокурор Юрий Луценко, – он оказался «банальным инструментом в чужой игре, вечно мечтающим возглавить этот цирк».

Найем призывает «переходить из оборонительной позиции в наступательную, чтобы отстоять антикоррупционные законы». Ну и, конечно же, привычное: «Запад нам поможет!»

Итак, виновные названы, мотивы преступления определены, обвинение зачитано. Это может означать только одно: «глашатай Майдана» вручил «чёрную метку» от заокеанских хозяев Порошенко, Яценюку и Луценко. Им пора начинать собирать чемоданы.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться