Украинские радикалы, взяточники и просто бандиты выясняют, кто сдал Крым

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Вокруг Крыма снова нагнетаются страсти – это один из верных способов привлечь внимание публики, которая недовольна положением дел на Украине и жаждет поиграть мышцами. Меджлис (организация запрещена в России) потребовал создать татарские национальные батальоны для развязывания войны в Крыму и одеть президента Украины в военную форму – так они видят «возвращение» полуострова; радикалы пытаются отстоять своё первенство в крымской блокаде, а Саакашвили привычно обвиняет власть – на этот раз в сдаче Крыма.

Ленур Ислямов, инициатор блокады Крыма, в эфире украинского телеканала ZIK (Західна інформаційна корпорація) заявил, что знает, как отвоевать полуостров и у него даже готов план: «Первое – признать крымско-татарскую национально-территориальную автономию в составе Украины как можно быстрее в Верховной раде. Второе – создать крымские батальоны, мотивированные на освобождение оккупированных территорий». Третьим пунктом в плане Ислямова – полный запрет на российские телеканалы в Херсонской области и на материковой Украине. 

Однако по состоянию на сентябрь 2016 года украинский Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания и без того запретил трансляцию 73 российских телеканалов, включая «Охоту и рыбалку». В 2017 году из перечня иностранных программ, разрешённых для ретрансляции был исключён даже оппозиционный российской власти телеканал «Дождь», но Ислямову и этого мало. Ведь социология утверждает:  несмотря на запреты, каждый 13-й житель Украины умудряется продолжать смотреть российские телепрограммы, а 40% населения черпают информацию в Интернете. Остаётся объявить войну спутниковым антеннам и интернет-ресурсам (частично это уже сделано).

«Четвёртое – вся крымская власть: прокуратура, постпредство АРК, полиция, СБУ, чтобы все находились на границе с Крымом. Не в Одессе и Киеве, как сейчас, а на границе», – вещает Ислямов.

Отдельный пункт по президенту: Порошенко нужно срочно переодеть в военную форму, ибо негоже президенту ходить в гражданском, когда в стране идёт война, уверен коммерсант Ислямов. И не просто переодеть, а раз в месяц отправлять на границу с Крымом вместе со всем Кабинетом министров для общения «с украинствующими крымчанами», а заседания Кабмина также неплохо проводить прямо на границе.

«У нас идёт война, а во время войны надо, чтобы все ходили в военной форме. Он (президент. – Ред.) должен быть в военной форме, у нас война. И чтобы съездил на границу с Крымом и провёл там выездное заседание Кабмина, вместе со всем аппаратом…» – таков  план меджлисовцев. Пока что хождение Порошенко в военной форме (и даже с нашивкой «циничный бандера») закончилось в Донбассе для украинской армии двумя котлами  – в Дебальцево и Иловайске. Вряд ли новый камуфляж принесёт Украине какие-то «пэрэмоги».

На ZIK выступил и Саакашвили, заявивший, что Крым был потерян задолго до 2014 года: «Крым потерян был в их мозгах ещё до того, я слышал это от очень многих ответственных политиков», – обвиняет Саакашвили. Он уверен, что Крым «разменяли» (?) на вступление в ЕС и НАТО.

Его поддержал меджлисовец Ахтем Чийгоз – рассказал, что украинские власти после майдана сами отдали приказ силовикам Крыма (ещё подконтрольным Киеву на тот момент) о снятии охраны правительственных зданий республики. «У меня на суде допрашивали первых руководителей на тот период главка МВД и некоторых работников СБУ. Они очень подробно рассказывали, как получали приказ 26 февраля вечером снять охрану со зданий Верховной рады Крыма и Совета министров и кто им давал эти команды. Там назывались и должности, и фамилии на тот момент руководителей СБУ, главка», – заявил Чийгоз.

В это же время, но в эфире другого украинского телеканала – Эспресо TV – занимавший после государственного переворота высокие должности в украинской полиции радикал Илья Кива рассказал о том, как меджлисовский батальон «Аскер» грабит сельских жителей Херсонщины и берёт деньги за пересечение границы с полуостровом. Кива настаивает на том, что именно он был «родоначальником» блокады Крыма, а меджлисовцы просто присоединились к «чужой славе».

«Это Кива с батальоном «Херсон» организовал блокаду Крыма. Это потом приехали татары и заявили о своём участии в этой блокаде. Это потом появился Ленур Ислямов. Они тогда и «сели» непосредственно на получение денег от тех людей, которые пересекали существующую границу. Татарский батальон – это и есть бандформирование, которое грабит фермеров, который имеет незаконное оружие и почему-то не едет в зону АТО, а сидит в тёплой херсонской степи, непонятно чем занимаясь», – уверяет Кива. Он хорошо понимает, о чём говорит: в 2013 году он был осуждён в Полтаве за получение взятки в особо крупных размерах.

Итак, меджлисовцы мечтают видеть украинских чиновников во главе с президентом в военной форме на границе с Крымом, представители власти их обвиняют в бандитизме и взяточничестве, те обвиняют власть,  не остался в стороне и Саакашвили… На фоне этого клубка выясняющих  отношения «революционеров гидности»  17 декабря в России официально завершилось интернет-голосование, определившее название моста через Керченский пролив. Победил вариант «Крымский мост».

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться