Украинские демоны призвали к этническим чисткам и убийствам сограждан

Украинские демоны призвали к этническим чисткам и убийствам сограждан

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На днях польский историк и публицист, ксёндз Тадеуш Исакович-Залеский предупредил поляков, что украинские демоны пробудились и не нужно бояться говорить об этом вслух, опасаясь за качество отношений Киева и Варшавы: бандеровщина сама не рассосётся, «всё больше украинцев считает Бандеру героем, а бандеровщину – своей традицией».

Но Европа старается не замечать, как по Украине маршируют бандеровцы, скандируя нацистские речёвки. Европейцы отворачиваются, а украинские демоны растут и крепнут. США, в свою очередь, подсовывают восточноевропейским странам идею пожертвовать историей ради безопасности. В качестве угрозы европейцам указано на Россию, а с бандеровцами предлагается найти общий язык с целью совместного противостояния «российской агрессии». 

Эти нехитрые манипуляции с европейским общественным мнением позволяют американцам добиться желаемого: на Украине в тепличных условиях под знамёнами национализма выращивается государство-экстремист, нацеленное на войну не только с Россией, но и с Европой. Украинские демоны уже открыто говорят о насилии.

Бывший советник главы СБУ, член политсовета партии «Свобода» галичанин Юрий Михальчишин опубликовал на портале ZiK «оперативно-тактические задачи украинского национализма на 2018 год». Одна из них звучит так: «Перестать притворно стыдиться этноцентризма, пассионарности, нетолерантности, неполиткорректности, склонности к структурированному насилию». А вторая содержит призыв рекламировать этнические чистки как способ получить «правильную» власть: «Декларировать везде и всюду, что этнические чистки, а не бумажные люстрации – оптимальный инструмент будущего очищения органов власти и управления». Кроме того, «свободовец» предлагает «пропагандировать тотальное уничтожение кремлёвских вурдалаков и упырей, местных предателей и пятиколонников, их добровольных помощников и пособников вместо «примирения» с предателями Родины и врагами украинского народа». Михальчишин советует также готовиться развёртыванию «массовой народной войны» (если вдруг на Украину кто-то нападёт). 

Национал-радикал даёт рекомендации, как подавить протесты меньшинств, если они вдруг возникнут: «Быть готовыми остановить гипотетическую «польскую весну» во Львове или «венгерскую весну» в Ужгороде методами и способами, которыми была остановлена «русская весна» в Харькове». В этом месте Михальчишин, призывающий к убийствам и репрессиям, побоялся написать: «…и Одессы». Покривил душой: всем ведь отлично известно, что именно националисты и их пособники жгли одесситов в Доме профсоюзов 2 мая 2014 года.

Польский ксёндз Тадеуш Исакович-Залеский отмечал: пока что украинские демоны «не нападают с вилами и топорами» на поляков, но это не за горами – и полякам достанется, и венграм, и всем тем, кого на Украине признают врагом или пособником врагов.

Националисты на Украине совершенно перестали опасаться преследований и сегодня говорят о насилии открыто, не оглядываясь ни на Европу, ни на ООН и ОБСЕ, ни н правозащитников вроде Human Rights Watch или Amnesty International. Так, командир Добровольческого украинского корпуса «Правый сектор» галичанин Андрей Стемпицкий (организация запрещена в России. – Ред.) призвал к расправам с «сепаратистами» без судов.

«Самый действенный вариант, который я предлагаю, – если известно о сепарах или о пророссийской сволочи, надо сообщить официально СБУ. В случае их бездействия (а это 90%), их должны нейтрализовать неизвестные украинцы. Местные подразделения самообороны, которые мы инициируем, должны решить кардинально вопрос после бездействия Национальной полиции. Эти уроды несут опасность всем нам… Да, я призываю к насилию и нетерпимости…» – написал он на своей странице в Facebook. «Местные отделения самообороны» – это те самые «фрайкоры», о которых в 2017 году после Дня Победы заводил речь градоначальник Днепра (Днепропетровска) Борис Филатов, Боря-вешатель, прославившийся рецептом победы: «Нужно давать мразям любые обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать… Вешать их надо потом». Теперь пришло время других деклараций – «вешать».

Украинское государство ни в чём не препятствует демонам, с каждым днём они набирают силу. «Правый сектор», как и боевые подразделения «Свободы», хорошо вооружены и заточены на насилие по отношению к согражданам. Теперь они готовы и к этническим чисткам – «зачищать» собираются не только русских в Донбассе, но и венгров в Закарпатье, и поляков на Галичине. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться