Удар украинской армии по городку Докучаевску 28 апреля 2018 года.

Донбасс снова накрывает огнём украинская армия

Огнём ВСУ 28 апреля убиты и ранены мирные граждане

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Утром 28 апреля ВСУ обстреляли многострадальный Докучаевск, опять погибли мирные жители, 60 домов остались без газа.

«Обстреляв из 120-мм миномётов районы улиц Базарная и Ползунова в Докучаевске, ВСУ убили двоих мужчин, ранили одну женщину – обычных мирных жителей нашей республики, не участвующих в военном конфликте. Одна из мин попала в машину коммунальных служб, остальные попали по домостроениям, повредив два дома», – заявил Эдуард Басурин, заместитель командующего оперативным командованием ДНР.

Погибли два сотрудника коммунального предприятия по вывозу мусора, они находились в машине в то время, когда в неё попал танковый снаряд. Одна женщина получила ранения.

Басурин обвинил в смерти людей 93-ю механизированную бригаду ВСУ, с позиций которой опять вёлся огонь по городу. На совести этой бригады и предыдущие две смерти – пожилая семейная пара, погибшая 26 апреля.

Также в результате утреннего обстрела, когда по городу били 120-мм миномёты и танки, 60 частных домов остались без газа – снарядами был повреждён распределительный газопровод.

На место гибели людей выехала оперативная группа представительства ДНР в СЦКК и в переговорном процессе.

СММ ОБСЕ пока ещё не успели отчитаться в том, что «зафиксировали смерть мирных граждан», а вот украинские СМИ успели сообщить, что «террористы опять обстреляли свой город».

Кроме Докучаевска под огонь ВСУ 28 апреля попала дежурная смена Донецкой фильтровальной станции, а в населённом пункте Красный Партизан Ясиноватского района обстрелом повредили высоковольтную линию, в результате чего посёлок остался без света. Также ранена дончанка – женщина получила осколочные ранения рук и ног в результате обстрела Петровского района города.

Соб. корр. ФСК