11 мая в Донецке отметили День Республики. В 2014 году в этот день состоялся референдум о провозглашении Донецкой народной Республики. После государственного переворота в Киеве Донбасс взял курс на государственную независимость от Украины.

Донецк. День Республики. 11 мая 2018 года

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

11 мая в Донецке отметили День Республики. В 2014 году в этот день состоялся референдум о провозглашении Донецкой народной республики. После государственного переворота в Киеве Донбасс взял курс на государственную независимость от Украины. Чтобы защитить себя от киевского режима, народ Донбасса взялся за оружие. 

Итальянский журналист Элизео Бертолази: "За четыре года ДНР сделала большие шаги на новом пути. Усилия по созданию республики предпринимались практически с нуля, в условиях кризиса, войны, при отсутствии самого необходимого, при отсутствии международного признания. Администрации ДНР приходится постоянно бороться с ущербом, который причинила и продолжает причинять война. Приходится восстанавливать пострадавшие школы, предприятия, больницы, жилые дома. И эти усилия приносят плоды: за четыре года город Донецк не утратил ритм крупного производственного центра. Шахтёры Донбасса – сильные люди.

Для празднования четвёртого Дня Республики в Донецк съехались делегации не только из Российской Федерации, Южной Осетии, Абхазии, Луганской народной республики, но и из Европы – из Италии, Франции, Швейцарии, Германии, Сербии, Финляндии, Бельгии, Испании".