Выборы на Украине.

Аgoravox: Киев мошенничает с выборами президента

Медведчук заявляет о нарушении конституционных прав граждан Украины

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Решение украинской Центральной избирательной комиссии закрыть участки для голосования в России, принятое в самом начале предвыборной кампании, открывает путь к множественным фальсификациям и доказывает, что власти продолжают идти по пути тоталитаризма. Так считает Виктор Медведчук, о позиции которого сообщает популярный французский сайт гражданской журналистики Аgoravox.  

Лидер общественного движения «Украинский выбор» Виктор Медведчук заявил, что решение украинской Центральной избирательной комиссии (ЦИК) закрыть все избирательные участки в России может привести к нарушениям в президентских выборах на Украине, запланированных на 31 марта этого года. 

«Такое решение ЦИК, принятое в самом начале избирательной кампании, открывает путь для многочисленных фальсификаций и доказывает, что власти проводят свою тоталитарную политику ограничения конституционных прав граждан», – заявил украинский политик.

По его мнению, членов Центральной избирательной комиссии нисколько не смутил тот факт, что принятое ими постановление противоречит как Конституции Украины, так и международным правовым нормам, изложенным во Всеобщей декларации прав человека и Международном пакте о гражданских и политических правах. А потому уже сейчас можно утверждать: избирательная кампания 2019 года войдёт в историю Украины как самая грязная и противозаконная, нарушающая конституционные права и свободы граждан, пишет Аgoravox. 

Медведчук уверен, что решение лишить права голоса миллионы граждан Украины, находящихся на территории Российской Федерации, направлено против тех украинцев, которые не намерены мириться с политикой американских марионеток, вершащих судьбу Украины по указке «вашингтонского обкома». Такие действия власти носят системный характер: сначала вводится военное положение в тех областях Украины, где преобладает русскоязычное население, где живут люди, ориентированные на восстановление сотрудничества с Россией, затем принимается постановление о запрещении украинцам, находящимся в РФ, голосовать.

При этом «демократическая» Европа молчит, тем самым подтверждая, что в отношении Украины она использует двойные стандарты, подчёркивает французское издание. 

Аgoravox объясняет своим читателям: закрыв все избирательные участки в России, члены Центризбиркома предлагают украинцам поехать и проголосовать в Финляндии, Грузии и Казахстане. 

Такое решение, принятое на государственном уровне является самым настоящим мошенничеством. А Порошенко, судя по всему, просто испугался, что люди, работающие на территории России, будут массово голосовать за оппозицию, ведь им издалека лучше видно всё то, что происходит на Украине. Если учесть, что в России находится около четырёх миллионов граждан Украины, что составляет 10% населения страны, это может существенно повлиять на результаты выборов, отмечает автор Аgoravox Кристель Неант (Christelle Néant).

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться