Полк Азов

В Мариуполе готовят расправу над «Азовом»

Жителей города предупредили о «красном» уровне угрозы

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Недавние беспорядки, устроенные бойцами «Национального корпуса» в Киеве у администрации президента, а затем в Черкассах, где проходил митинг с участием Петра Порошенко, наглядно продемонстрировали всем «справжним патриотам», какого джина выпустили из бутылки пять лет назад. В связи с чем власти запоздало решили, что лучше будет избавиться от непредсказуемых националистов. 

«Сейчас ведётся активная разработка вопроса, как распустить лучшее боевое подразделение, которое в данный момент находится на фронте», — заявил депутат Верховной рады и лидер «Национального корпуса» Андрей Билецкий на пресс-конференции в Киеве 11 марта. Речь идёт о полке «Азов»*, из которого и вырос «Национальный корпус». Без «Азова» «Национальный корпус» потеряет серьёзную финансовую, силовую и кадровую поддержку.

Предводитель «Азова» предупредил, что всех, кто попытается напасть на членов «Национального корпуса» и «Национальных дружин», ждёт серьёзный отпор. Учитывая количество оружия у этих организаций, а также полученный ими боевой опыт на войне в Донбассе, можно только догадываться, к чему приведёт противостояние «Азова» и подконтрольных ему формирований с СБУ или ВСУ.

«Понятно, что март будем жарким, а выяснение отношений будет достаточно жёстким. Самое неприятное для президента в этой ситуации то, что это ломает его избирательную кампанию через колено. Первым ударом для него стало расследование Бигуса: суперпатриот не может быть супермародёром. А второй удар нанесли националисты: когда главнокомандующий, любящий стиль милитари, бегает как заяц от гончих, он очень скоро перестаёт быть главнокомандующим. Можно попытаться, но легитимность его победы даже с фальсификациями становится настолько низкой, что возникает вопрос, долго ли сможет Пётр Алексеевич с  фальсификациями  усидеть на месте»,

— считает политтехнолог Андрей Золотарёв.

И вот уже на 13–14 марта в Мариуполе назначено проведение «превентивных мер по противодействию терроризму». А террористами нынче выступают не донецкие «сепаратисты», а и те самые «чёрные человечки», наводящие ужас на весь Мариуполь вот уже пять лет.

«Вниманию жителей Мариуполя! СБУ информирует о проведении комплекса мер.

В связи с проведением 13-14 марта 2019 года превентивных мер по противодействию террористическим и диверсионным угрозам в городе Мариуполе Донецкой области командование Объединённых сил призывает жителей города не покидать без необходимости свои дома, соблюдать правила личной безопасности и обращения с подозрительными предметами, взрывоопасными веществами и тому подобное. В случае необходимости передвижения в другие районы города во избежание недоразумений просим обязательно иметь при себе документы, удостоверяющие личность (паспорт, водительское удостоверение, справка об обучении и прочее)»,

— сообщается на официальной странице пресс-центра ООС в социальной сети Facebook.

СБУ успокаивает мариупольцев тем, что ситуация находится под контролем и просит не паниковать, но отмечается, что уровень угрозы — «красный».

А если учесть, что Мариуполь — это основная база «Азова» и «Национального корпуса», можно ожидать, что националистам готовят «ночь длинных ножей». А мариупольцы смогут увидеть, как СБУ и ВСУ устроят охоту на азовцев — не о том ли мечтал город все последние пять лет?

Пикантности добавляет тот факт, что 14 марта с 2017 года на Украине отмечается День украинского добровольца. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться