Обстрелы Донбасса не прекращаются ни на день

Донбасс каждый день под огнём ВСУ

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Обстановка в зоне вооружённого конфликта продолжает оставаться напряжённой, а количество и интенсивность обстрелов населённых пунктов Республик растёт день ото дня.

Одна из многих горячих точек на территории ДНР – город Ясиноватая с прилегающими посёлками. Один из них – посёлок Крутая Балка, который обстреливается военными ВСУ регулярно каждый день и из всех видов вооружения.

Военные корреспонденты пресс-службы Управления Народной милиции ДНР ведут свой репортаж из Крутой Балки, куда они отправились, чтобы рассказать о жизни местного населения под непрекращающимся огнём.

Местные жители жалуются, что обстрелы происходят каждый день, «без выходных». Лишний раз люди стараются на улицу не выходить, даже в магазин сбегать удаётся не каждый день.

Пожилой мужчина демонстрирует военкорам  «коллекцию» осколков снарядов, сложенных во дворе, а также показывает побитые стены дома. Он уже прекрасно разбирается в снарядах и объясняет, какая дырка в стене от какого снаряда.

Жители Крутой Балки, последние пять лет жизни которых прошли под огнём украинской артиллерии, уже по звуку различают снаряды, летящие над их головами.

Военнослужащий Армии ДНР с позывным «Берег» рассказывает, как «накануне вечером ВСУ прицельно обстреляли улицу Широкую, причём били специально по жилым домам и по дороге».

Что касается частоты обстрелов, то «бьют с утра и до вечера, а иногда и среди ночи».

Офицер НМ ДНР с позывным «Фрейд» подтверждает, что ВСУ обстреливают посёлок каждый день, так, что каждый поход в магазин может стать последним. К тому же люди начали работать на огородах, что также сопряжено с большим риском.

«Мирные жители боятся выходить в магазин, потому что простреливаются все дороги. Из крупнокалиберного часто прилетает на огороды. Сейчас весна, сезон посадок, а люди боятся работать», – говорит офицер.

Соб. корр. ФСК

Фото: donpress