Паспорта России и Украины

Если земли Украины, населённые русскими, будут объявлены сферой интересов России…

От украинского телеканала на русском языке до украинских паспортов для россиян «в упрощённом порядке»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

С приходом на пост президента Украины Владимира Зеленского контуры работы США против России с украинской территории становятся яснее. Ресурсы Украины рассматриваются в Вашингтоне с точки зрения их использования как плацдарма для подрывной работы «на российском направлении».

В ближайшем будущем Украине предназначена особая роль в информационной войне против России. В Киеве заявили, что разработан проект создания украинского телеканала на русском языке, который будет «покрывать русскоязычное население по всему миру». И подобный канал, если хватит сил его запустить, будет выполнять отнюдь не информационно-познавательные функции. Он станет оружием информационной войны против России, и обслуживать его будут не только журналисты, но и разведчики, психологи, специалисты по работе с массовым сознанием.

Такой «суперканал» будет обзаводиться источниками в России, чтобы иметь возможность освещать события «изнутри». Если российские власти не предпримут энергичных мер по пресечению его деятельности на территории Российской Федерации, то вещание «суперканала» распространится и на РФ. Ясно, что у Украины на содержание такого ресурса денег нет, «суперканал» с самого начала является заокеанским проектом.

Информационная работа «на российском направлении» будет сочетаться с работой организационной. Прежде всего, следует ожидать попыток реанимации митингового протеста в России.

В ноябре прошлого года Порошенко ввёл запрет на въезд на Украину граждан Российской Федерации мужского пола в возрасте от 16 до 60 лет. С тех пор и месяц давно прошёл, и Порошенко стал «бывшим», а ситуация не поменялась. В конце апреля сего года, едва став президентом, Зеленский объявил о намерении выдавать украинские паспорта российским гражданам «в упрощённом порядке». О таком намерении он сообщил в ...”Фейсбуке”: «Мы будем предоставлять украинское гражданство представителям всех народов, которые страдают от авторитарных и коррумпированных режимов. В первую очередь россиянам, которые сегодня страдают едва ли не больше всех».

Такое решение, если оно будет принято, позволит российским «несистемным» оппозиционерам, обзаведясь украинскими паспортами, посещать Украину, встречаться с «тренерами» и проходить соответствующее обучение. Через тех же людей будут отрабатываться каналы снабжения российской оппозиции деньгами и необходимыми материалами. А если предположить, что проезд российских оппозиционеров с украинскими паспортами будут оплачивать «кураторы», то здесь может образоваться и автобусное сообщение. Для организаторов и актива участников митингов в Москве возникнет «прикрытие» со стороны Украины (читай: Запада). В случае конфликта с российскими властями российские оппозиционеры с украинскими паспортами смогут перебраться на ПМЖ на Украину, включившись в работу в антироссийских центрах на её территории. Куда как привлекательнее, чем перспектива получить срок от российского суда.

Сочетание этих двух шагов – создание информационного телеканала для русских и русскоязычных «по всему миру» и выдача россиянам украинских паспортов «в упрощённом порядке» – потребует от российских властей принятия соответствующих мер.

В качестве одной из мер может быть рассмотрено объявление Россией территорий Украины с преимущественным проживанием русского и русскоязычного населения сферой своих национальных интересов в рамках действующего международного права. Это означает готовность применить особые меры, в том числе силу  в случае крайней необходимости и при бездействии международных органов. Если ООН и ОБСЕ «не замечают» обстрелов украинской артиллерией населения Донбасса, если ВСУ целенаправленно разрушают объекты водоснабжения и энергетики в мятежных республиках, шаг за шагом «отвоёвывают» нейтральную «серую зону» в районах разделения войск, то Россия вправе открыто оказать республикам необходимую помощь.

Америка объявила сферами своих национальных интересов не только все крупные геополитические районы мира, но и космос. Применение Россией того же принципа в отношении русско-населённых территорий Украины вызовет взрыв истерических реакций. Однако главное заключается в другом – применение этого «американского» принципа перечеркнёт планы разрыва двух частей разделённого русского народа и доведения их отношений до военного конфликта.

У многих в мире такие действия России, тщательно подготовленные в информационном плане, вызовут понимание и станут важным фактором сдерживания общего роста международной напряжённости.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться