Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян.

Совбез Армении заявил, что предотвратил государственный переворот

Все подробности покрыты мраком тайны

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На уходящей неделе секретарь Совета безопасности республики Армен Григорян заявил журналистам, что в Армении предотвращена попытка государственного переворота.

«Могу сказать, что его удалось предотвратить. И сейчас этот вопрос полностью снят. В настоящее время пока ещё ведётся расследование, если вдруг возникнет необходимость в возбуждении уголовного дела, то оно обязательно будет возбуждено»,

– рассказал Григорян.

При этом секретарь Совбеза намекнул на прежние власти, которые «пытались торпедировать деятельность правительства», пришедшее к власти в результате «бархатной революции». По его словам, контрреволюционным силам удалось привлечь на свою сторону «людей, которые им поверили», однако у них ничего не получилось.

Журналисты поинтересовались, связаны ли отставки главы полиции, директора СНБ и командира полка ППС Полиции с предотвращением государственного переворота, на что Григорян ответил, что не может назвать конкретных имён и рассказать больше, чем рассказал, пока идёт следствие.

Единственное, что сегодня он может рассказать, так это то, что было вброшено в информационное пространство множество фейков с целью очернить «политическую команду», представив её как неспособную справиться с экономическими проблемами, а также была целая серия вбросов о сдаче Нагорного Карабаха, отметил секретарь Совбеза.

«Каждый день говорили, что вот-вот сдадут земли, дело дошло до того, что стали говорить, будто в Армению не поступает вооружение. Такое заявление было даже на уровне партии. Но выяснилось, что в 2019 году в Армению поступило беспрецедентное количество оружия»,

– цитирует Григоряна газета «Голос Армении».

Также журналисты спросили – не является ли критика властей поводом для обвинения в попытке государственного переворота. На что Григорян ответил, что «критика никогда не может восприниматься как основание для уголовного дела или рассматриваться как попытка переворота».

Однако в Службе национальной безопасности (СНБ) Армении заявили, что не располагают никакой информацией по поводу предотвращённого государственного переворота.

Напомним, что в подготовке государственного переворота вот уже некоторое время обвиняют бывшего главу СНБ Артура Ванецяна. А на днях провластная газета «Айкакан жаманак» опубликовала скандальную статью о Ванецяне, прямо обвинив его в подготовке переворота. В ответ Ванецян потребовал опровержения статьи, обещая подать иск против газеты, редактором которой, кстати, является жена Никола Пашиняна Анна Акопян.

Слишком давно и много говорится в Армении о государственном перевороте в последнее время…

Соб. корр. ФСК
На фото. Секретарь Совета безопасности Армении Армен Григорян, источник – Информационно-аналитический центр VERELQ

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться