Флаги ЛГБТ на Манхэттэне

Как будет строиться «дивный новый мир» при следующем президенте США

Насаждение «сексуального разнообразия» – будущее американской идеологии

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Не успел Джо Байден официально стать президентом США, а его окружение уже готовится к внедрению «новой морали» в Америке – к тому, чтобы наделить расовые и сексуальные меньшинства официально закреплёнными эксклюзивными правами в сфере государственного управления и в частном предпринимательстве.

Не успел Джо Байден официально стать президентом США, а его окружение уже готовится к внедрению «новой морали» в Америке.

Фото: REUTERS/Kevin Lamarque

Foreign Policy опубликовало в начале декабря статью с любопытным заголовком: «Американские дипломаты должны выглядеть по-американски». Автор статьи заявляет: «Шаблонное представление» о Госдепартаменте США, как о «белой, мужской и йельской» структуре, нужно ломать. «В то время как Соединенные Штаты и их федеральное правительство становятся всё более разнообразным, Госдепартамент не идёт в ногу со временем», – говорится в статье.

Митинг ЛГБТ-активистов в Америке

Чтобы «утверждать за рубежом американское лидерство и ценности», власти США должны обеспечить «разнообразие» в Госдепе, и в частности на дипломатической службе. Автор статьи в Foreign Policy заявляет, что удар по «разнообразию» в Государственном департаменте и, стало быть, по американским ценностям нанёс Дональд Трамп. «Особенно болезненно это ощущают цветные сотрудники и представители маргинализованных, гонимых групп, таких как ЛГБТ».

Конечно, сказать, что педерасты и прочие извращенцы в Америке (и вообще на Западе) «гонимые», – это сильный перебор; они давно утверждаются в положении привилегированной группы. Однако автор статьи в Foreign Policy  идёт дальше: предлагает официально закреплять на должностях руководителей среднего звена в Госдепе представителей меньшинств. Главное – «разнообразие».

Это не пустые мечтания идеолога ЛГБТ или негритянского активиста. Автор – влиятельный политик, конгрессмен от штата  Калифорния 67-летняя Карен Руфь Басс, обвинявшая президента Дональда Трампа в наличии у того «психических расстройств» и разжигавшая истерию вокруг гибели Джорджа Флойда. Карен Басс входила в число основных кандидатов на пост вице-президента США от Демократической партии в преддверии выборов 2020 года, потом уступила Камале Харрис, а теперь должна занять её место в Сенате и, видимо, претендует на роль серого кардинала демократической администрации. Во всяком случае она делает заявления для прессы по грядущим ключевым кадровым назначениям в будущей администрации Байдена.

Карен Басс.

Карен Басс. Фото: CBS News

В своей статье в Foreign Policy Басс подчеркнула, что «мобилизация» меньшинств на руководящие должности в Госдепе оформлена специальным законопроектом, поэтому реформа пройдет в «считаные годы». То есть скоро, чтобы стать послом США или руководителем подразделения Госдепа, не нужно будет изнурять себя учёбой в престижных вузах и высиживать клерком во внешнеполитическом ведомстве. Достаточно быть афроамериканским «активистом» или трансвеститом со связями.

«Квоты для меньшинств» могут быть установлены не только в государственных организациях, но и в частных. Вторая крупнейшая американская фондовая биржа Nasdaq предложила Комиссии по ценным бумагам и биржам США ввести в советах директоров корпораций, желающих участвовать в торгах на бирже, две квоты – для женщин и для меньшинств (ЛГБТ и/или чёрных). Если же руководство какой-то компании не пожелает исполнять эти требования, оно будет обязано публично объяснить свою позицию или отказаться от участия в торгах на бирже.

Идея от Nasdaq уже стала темой общественного обсуждения. «Более 10% детей, рожденных в Америке, имеют одного белого и одного цветного родителя. Как понять, когда у человека достаточно небелой крови или достаточно темного оттенка кожи, чтобы считаться расовым меньшинством?» – пишет в WSJ Райли Уильямс. Действительно, как понять? Это же проблема! «Активист, у которого нет опыта в принятии крупных бизнес-решений или в понимании финансовой структуры предприятия, вряд ли будет хорошо служить интересам акционеров», – рассуждает там же Тим Келли.

Есть и горячие сторонники такого квотирования (мол, за этой практикой – будущее): «Этот разумный шаг полностью соответствует стремлению Nasdaq быть будущим торговли. Миллениалы – это будущее: предприниматели-миллениалы решают, где разместить свои компании. Инвесторы, потребители и сотрудники-миллениалы меняют корпоративный мир. Миллениалы доказали, что они заботятся о разнообразии и готовы вкладывать деньги туда, куда им нужно. Их ценности будут во всё большей степени определять рынок и экономику в целом», – заявляет в Forbes профессор корпоративного права в Бостонском университете Дэвид Уэббер.

Флаг ЛГБТ на здании посольства США в Москве

Итак, можно предположить, что начало работы демократической администрации Джо Байдена  станет и началом планомерного внедрения в американском обществе «новой морали». Олдос Хаксли, выпустивший в 1932 году роман-антиутопию «Дивный новый мир», был бы удовлетворён: его антиутопические построения воплощаются в жизнь…

Заглавное фото: REUTERS/Mike Segar

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться