В оппозиции Грузии признали – разыгрывается партия Саакашвили

В оппозиции Грузии признали: разыгрывается партия Саакашвили

Грузинская оппозиция вырабатывает стратегию и тактику будущих протестов

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Европа в который раз призвала грузинскую оппозицию прекратить бойкот парламента и начать работу.

«Я призываю оппозицию занять свои места в парламенте. Мой аргумент следующий, когда есть жалоба, что выборы были недостаточно справедливыми и оппозиция считает себя угнетённой, очень прошу вас, займите своё место и объявите об этом с парламентской трибуны. Парламент – это легитимное место для такого спора. Я призываю оппозицию, снова потребовать к себе справедливого отношения, не отказываться от этого требования, и занять свои места»,

– заявил немецкий европарламентарий, член комитета по иностранным делам Михаэль Галлер в интервью Первому каналу Грузии.

Однако вряд ли призыв евродепутата был услышан в Тбилиси – там как раз лидеры оппозиционных партий собрались на очередную встречу в офисе Лейбористской партии, чтобы выработать стратегию и тактику оппозиционных сил в случае ареста Ники Мелия, лидера самой большой грузинской оппозиционной партии «Единое национальное движение».

«Одним из главных вопросов сегодняшнего обсуждения будет то, как противостоять возможному задержанию председателя Ники Мелия, обсудим и будущие стратегию и тактику оппозиционных сил, а также общий план действий»,

– рассказал журналистам перед началом встречи один из лидеров «Стратегии Агмашенебели» («Стратегии "Строитель"») Серги Чихладзе.

Вот только былого единства в стане оппозиции давно уже нет: на встрече, которая состоялась в понедельник, 15 февраля, начались разногласия, в результате чего лидеры партии «Гирчи» покинули офис Лейбористской партии.

По их словам, на встрече всем дали понять, что в настоящее время идёт игра по сценарию Саакашвили, причём в оппозиции этого не скрывают.

«Мы очень быстро покинули встречу, причина в том, что мы задали несколько вопросов и не смогли получить на них ответ. Когда мы задали вопросы, они сказали, что не станут отвечать. Люди, находящиеся в офисе Лейбористской партии, фактически единогласно подтвердили, что играют в игру Миши. Например, Каха Кукава сказал мне: подождите, разыгрывается партия Миши. После этого мы решили, что не можем принимать участие в этой игре»,

– рассказал Яго Хвичия, покинувший собрание вместе с Вахтангом Мегрелишвили.

А оппозиция тем временем договорилась о проведении акции протеста 25 февраля – в столетнюю годовщину образования Грузинской ССР.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться