ВСУ убили ребёнка взрывным устройством, сброшенным во двор жилого дома беспилотником

ВСУ убили ребёнка взрывным устройством, сброшенным во двор жилого дома беспилотником

После звонка Байдена ситуация в Донбассе резко обострилась

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В пятницу, 2 апреля, сбылась мечта украинского президента Владимира Зеленского – ему позвонил Джозеф Байден, президент американский. И не просто позвонил, а пообещал поддержку и помощь и гарантировал не оставить «один на один с Россией».

А через несколько часов после звонка из-за океана ситуация на линии соприкосновения в Донбассе резко ухудшилась: ВСУ начали обстрел территории ЛНР, на Кировском направлении завязался бой. Под огнём оказались Брянка, Стаханов и Кировск, местные жители говорят, что такого давно не слышали.

По словам первого заместителя министра информации ДНР Даниила Безсонова, всегда считалось, что в планах ВСУ – выход на российскую границу, чтобы отрезать республики Донбасса от России вдоль всей границы. Второй сценарий наступления ВСУ рассматривался традиционно на Мариупольском направлении – там большие открытые площади, и на Горловском направлении – отрезать Горловку от Донецка. Однако сегодня, по его мнению, планы Киева изменились.

«Врагу нужны столицы. В ДНР линия боевого соприкосновения проходит по западной, северо-западной и юго-западной окраине Донецка. В ЛНР от передовой до Луганска около 25 км. Если противнику удастся молниеносно зайти в наши столицы и закрепиться в них, то местное население окажется в заложниках и на помощь «большого брата» можно будет не рассчитывать. Радует то, что командование корпусов всегда понимало этот сценарий и наши армии к этому варианту готовы, а городские бои уж очень отличаются от полевых и преимущество в технике играет незначительную роль»,

– прокомментировал обострение на линии соприкосновения Безсонов, назвав это обострение разведкой боем.

Утром в субботу обстрелы продолжились, только уже по территории ДНР – по северным пригородам Донецка стреляли из 120-мм миномётов.

А на Александровское был отправлен беспилотник с самодельным взрывным устройством. Объектом теракта стал двор жилого дома, куда и было сброшено взрывное устройство. В результате взрыва погиб ребёнок 2016 года рождения и получила ранения различной степени тяжести пенсионерка 1954 г. р.

Напомним, на днях украинским снайпером был убит пенсионер – житель ДНР, что является военным преступлением. Убийство это украинская делегация в ТКГ обсуждать отказалась.

Убийство ребёнка было осознанным решением оператора дрона, который не мог не видеть, кто находится во дворе жилого дома.

Однако после совершения преднамеренного убийства в Киеве направили ноту СММ ОБСЕ о том, что «войска Российской Федерации продолжают дестабилизировать ситуацию по всей линии соприкосновения».

Украина «воюет с Россий», убивая и калеча в Донбассе детей, стариков и женщин.

Соб. корр. ФСК