Baltic Word: Политика Латвии против экономики

Baltic Word: политика Латвии против экономики

Поступок министра вызовет волну банкротств в стране

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичюс в очередной раз продемонстрировал свою политическую близорукость, появившись в VIP-зоне на одной из игр чемпионата мира по хоккею в Риге в компании с людьми весьма сомнительной репутации. Глава МИД наблюдал за матчем вместе со скандальным бизнесменом Марисом Мартинсонсом, который является  одновременно подозреваемым и обвиняемым по множеству уголовных дел, что, несомненно, бросает тень на репутацию министра»,

пишет прибалтийское интернет-издание Baltic Word.

Baltic Word: Политика Латвии против экономики

Поведение министра вновь вызвало негативную реакцию латышей, которые ещё не успели забыть предыдущую сомнительную выходку министра – замену официального флага Республики Беларусь в центре Риги во время чемпионата мира по хоккею на флаг оппозиции соседней страны, отмечает издание. Это стало настоящим политическим и дипломатическим скандалом, инициаторы которого продемонстрировали всему миру свою глупость и недальновидность. И если мэра Риги Мартиньша Станиса, принимавшего участие в инциденте, ещё можно как-то оправдать  отсутствием дипломатического и политического опыта, то глава МИД любой страны просто обязан в первую очередь думать об интересах своего государства. Поступок же Ринкевичюса вызовет волну банкротств в Латвии, не сомневается автор статьи Виктор Домбурс.

«Министр иностранных дел Латвии Эдгарс Ринкевичс получил свои пятнадцать минут славы, тогда как латвийские предприниматели понесли миллионные убытки. И вряд ли их утешило циничное замечание премьер-министра Кришьяниса Кариньша, который сказал, что предприниматели должны были учитывать риски, когда они решили работать с Беларусью»,

– пишет Домбурс.

И хотя некоторые всё ещё радуются такому «смелому» поступку министра, отказываясь замечать его глупость и недальновидность, уже очень скоро наступит прозрение – сразу после волны банкротств предприятий, которые ведут свой бизнес с Белоруссией. Банкротства станут причиной значительного увеличения безработицы в Латвии, что ускорит миграцию молодёжи и дальнейшее сокращение населения. И всё это будет следствием глупости всего-то одного министра. Хотя падение латышской экономики изначально было запрограммировано введением любых санкций в отношении Белоруссии, уверен автор.

«Любые санкции, введённые против Беларуси, повлияют на Латвию как на соседнюю страну. Дело в том, что экономики обоих государств очень тесно связаны и не могут рассматриваться как изолированные. Политики уже испортили отношения с Беларусью. Следующим шагом станет ухудшение отношений между простыми людьми Латвии и Беларуси? А кто бенефициары?»

– задаёт риторические вопросы Baltic Word.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться