В Москву прибыла Виктория Нуланд – украинские вассалы США ждут зрады

В Москву прибыла Виктория Нуланд – украинские вассалы США ждут зрады

«Главная цель визита Нуланд – стабилизация отношений Москвы и Вашингтона»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В понедельник, 11 октября, в Москву с трёхдневным визитом прибыла заместитель госсекретаря США Виктория Нуланд. По словам представителя МИД Российской Федерации Марии Захаровой, на визите настаивала именно американская сторона.

«Заместитель госсекретаря Виктория Нуланд отправится в Москву, Россия, 11 октября, чтобы встретиться с высокопоставленными должностными лицами и другими собеседниками для обсуждения ряда двусторонних, региональных и глобальных вопросов»,

– говорится в сообщении, опубликованном на сайте Госдепа США 

Поскольку Нуланд находилась под российскими санкциями, для того чтобы её поездка в Москву могла состояться, США отменили санкции в отношении нескольких россиян, после чего заместителя госсекретаря США убрали из российских санкционных списков.

По мнению британского таблоида Daily Express, российско-американские отношения достигли своего самого низкого уровня со времён холодной войны в 2014 году, а с тех пор эти отношения медленно, но верно идут к своему улучшению. И поездка Нуланд в Москву – красноречивое тому свидетельство.

В планах заместителя госсекретаря США – встреча и переговоры с помощником российского президента Юрием Ушаковым, об этом сообщил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.

Журналистов интересовал вопрос, встретится ли американская гостья с Владимиром Путиным.

«У госпожи Нуланд не может быть контактов с Владимиром Владимировичем, всё-таки она гость Министерства иностранных дел и прежде всего своего визави замглавы МИД господина Рябкова, с кем у неё будут основные переговоры. Но, насколько мне известно, госпожу Нуланд примет в администрации мой коллега Ушаков»,

рассказал Песков.

С большой долей вероятности Нуланд встретится и с замглавы администрации Путина Дмитрием Козаком, который курирует вопросы Донбасса.

Известно, что накануне поездки в Россию Нуланд провела телефонные переговоры с главой офиса президента Украины Андреем Ермаком, с которым обсудила не только «процесс мирного урегулирования конфликта на Востоке Украины», но и участие США в этом процессе. Правда, об этом сообщил сам Ермак.

Замдиректора Центра комплексных европейских и международных исследований НИУ ВШЭ Дмитрий Суслов считает, что главная цель визита Нуланд – стабилизация отношений Российской Федерации и Соединённых Штатов.

«Я думаю, что стороны будут говорить, прежде всего, о красных линиях на Украине и в Белоруссии и обозначат друг другу эти красные линии, пересечение которых является нежелательным, поскольку приведёт к дальнейшему ухудшению отношений. Будет обсуждаться и Украина, и ситуация на постсоветском пространстве в целом. Основная заинтересованность администрации  Байдена в том, чтобы если не урегулировать этот кризис, то хотя бы обеспечить стабилизацию ситуации, предотвратить какую-либо эскалацию данного конфликта»,

отметил эксперт.

Ну а украинские вассалы США приуныли: все, кому не лень, предсказывают «полную зраду» представителем сюзерена…

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться