Раздача оружия в Киеве

Украина: территориальная оборона и ВСУ стреляют по своим

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Верные режиму Зеленского СМИ отрапортовали об уничтожении переодетых в украинскую форму российских диверсантов на Оболони в Киеве. И даже предоставили видео с места событий: возле военного грузовика - трупы в камуфляжах и нашивками ВСУ.

Но уже на следующий день пресс-секретарь правящей партии «Слуга народа» Юлия Палийчук и её однопартиец Давид Арахамия признались, что убитые были украинскими солдатами. Их случайно застрелили свои же, а  слух о российских диверсантах не подтвердился.

О хаосе, царящем сейчас в украинской столице, свидетельствует ранение офицера контрразведки СБУ, принятого шайками теробороны за русского шпиона, и задержание нескольких мародёрствующих банд, которых украинская пресса по привычке назвала русскими диверсантами, пока не разобрались, что мародёры местные.

Украинские соцсети под злобно-«патриотическое» улюлюканье облетело видео с пленным российским майором. Его избивают и заставляют кричать бандеровский лозунг «Слава Украине». Офицер держится мужественно и кричать отказывается.

Российские военные, в отличие от боевиков Зеленского, с пленными обращаются гуманно. Например, 82 украинских пограничника с о. Змеиный перевезли в Севастополь и обеспечили водой, питанием и медицинской помощью. С них взяли подписку об отказе от дальнейшего участия в боевых действиях и готовят к отправке домой.

Сдавшиеся в плен пограничники на пунктах пропуска, граничащих с Ростовской областью РФ, как и военнослужащие, пленённые армиями ДНР и ЛНР, также получили необходимую помощь.

Сейчас украинские спецслужбы стараются спровоцировать внутри России социальное недовольство действиями Кремля, в т. ч. распространяя фальшивые видео допросов якобы пленных российских ДРГ, силясь создать впечатление скорого разгрома ВС России.

Так, на одном видео утверждается, что под Харьковом схвачена разведгруппа российских омоновцев. Они почему-то пошли в разведку со списком всего личного состава и штатного вооружения в кармане, не говоря уже о том, что ОМОН для войсковой разведки не используют. Лица «пленных омоновцев», конечно, не показали.

Ситуация напоминает 2014-2015 годы, когда Киев рапортовал об уничтожении в Донбассе подразделений (внимание, цитата) «Алтайской бронетанковой милиции» и бессчётного количества рязанских десантников и чеченских спецназовцев.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться