Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс вручила послу Украины в Великобритании г-ну Пристайко пачку сосательных леденцов.

Сосите британские сладости, герои Украины!

Деформация мозга

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Давеча в Лондоне был совершён глубоко символический акт. Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс вручила послу Украины в Великобритании г-ну Пристайко пачку сосательных леденцов. Давайте не будем мучиться в размышлениях о скрытых механизмах подсознания, толкнувших ее на этот шаг. Просто девочка Лиззи решила утешить своего приятеля по песочнице, который связался с дурными мальчишками, расквасившими ему нос. А дальше побитый мальчик с расквашенным носом получит от неё коробку с оловянными солдатиками, раскрашенными в желто-синий и красно-зеленые цвета. После чего этот мальчик сможет сделать с красно-зелёными все, что захочет, и будет счастлив.

Как бы это было трогательно, если забыть, что побитый мальчик Пристайко живёт не в песочнице, а затеянная его страной война не обходится расквашенными носами. Однако девочка Лиззи этого не знает, она парит в мире фантазий, привитых воспитанием. Подарить послу страны, терпящей военное поражение, пачку сосательных леденцов мог бы, наверное, какой-нибудь кошмарный изувер: соси, мол… А уж если такие подарки преподносит политик, «горячо любящий Украину», у него тяжёлая деформация мозга. И как знать, не произошла ли эта деформация на почве ежедневного доступа британских детей к порносайтам, где им прививается извращённое восприятие мира. Как тут не вспомнить неподражаемую Викторию Нуланд, раздававшую на киевском майдане печеньки. Чистый Фрейд, да и только! Мадам распределяла кормёжку среди своего выводка. Выводок ликовал, клевал с руки, а западные СМИ, которые тоже ликовали, разносили эпическую сцену кормления по всему миру. Это к вопросу о неисправимой деформации мозга.

…События на Украине приводят на память воспоминания другой эпохи. Незадолго до падения Берлина мечтавший въехать в Москву Гитлер приказал выдать своей личной охране – отборным эсэсовцам арийского происхождения (по некоторым утверждениям, французским фашистам) – по бутылке отборного коньяка и старинного шампанского. Алкоголь, конечно, не леденцы, но гибель получателей подарков вряд ли была легче.

Сейчас положение дел на Украине складывается таким образом, что ВС РФ переходят к заключительной фазе специальной военной операции. Она закончится блокадой Киева и возникновением там обстоятельств, напоминающих последние дни нацистского рейха. Как известно, Гитлер был в последние дни своего правления законченным кокаинистом и ни в каких леденцах не нуждался. Аналогии с сегодняшним правителем в Киеве тут самые прямые. А вот те из его окружения, кто не успеет перекраситься, будет страстно желать поддержки кураторов. Кто из лидеров стран НАТО совершит героический поступок и прилетит к окружённым нацистам с гуманитарной миссией раздачи сладостей и алкоголя? Думаем, Лиз Трасс не прилетит. У таких, как она, несмотря на проблемы, всегда возникающие на почве деформации сознания, инстинкт сохранения развит изумительно хорошо.

Впрочем, к чему гадать. Возможно, в коридорах НАТО героя, который примчится в Киев с очередным кульком печенек, и не отыщется. Зато там надолго заведут громкий вой на весь мир. Ведь закончится только горячая фаза войны. А информационные снаряды будут рваться ещё сильнее, чем прежде.

Фото: pressassociation.io