Интерпол ожидает превращения Украины в «Косово Восточной Европы»

Интерпол ожидает превращения Украины в «Косово Восточной Европы»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

«Международные эксперты прогнозируют, что оружие, предоставленное Украине западными союзниками... попадёт в руки криминальных элементов в Европе. Генеральный секретарь организации Юрген Шток предупредил страны-поставщики: отслеживайте и контролируйте поставки, чтобы знать, куда конкретно поступает вооружение»,

пишет итальянская Il Messagiero.

Шток констатирует: «Криминальные группировки пытаются воспользоваться хаосом и доступностью оружия, включая тяжёлое вооружение...Ни одна страна и ни один регион не смогут бороться с этим самостоятельно потому, что эти группировки орудуют на международном уровне... Нужно быть начеку и ожидать, что оружие будет переправляться не только в Европу, но и на другие континенты».

Сотрудники Интерпола уже взаимодействуют со странами-поставщиками по вопросу контроля над западными образцами вооружения, заверил генсек.

Эксперты ожидают, что в первую очередь оружием с Украины заинтересуются банды в Африке или на Балканах, как это было в Косово. Ранее высокопоставленный сотрудник Пентагона признался журналистам CNN, что Вашингтон не знает, куда точно попадают образцы американского вооружения после того, как пересекают украинскую границу.

Отдав приказ о бесконтрольной раздаче оружия, в том числе ПЗРК, подразделениям теробороны, куда мог записаться любой желающий, МВД Украины открыло ящик Пандоры. На иностранных интернет-площадках уже появились объявления с Украины о продаже «Джавелинов». Цена $30 тыс.

Телеканал RT цитирует французского военного: «Нам будет не до веселья, когда начнут с "Джавелинами" грабить банки».