Американские наёмники: Украина идеальна для выращивания нацизма

Американские наёмники: Украина идеальна для выращивания нацизма

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

The Grayzone: Что же будет с нами, если эти отморозки вернутся в Америку?

Александр Рубинштейн (Alexander Rubinstein), автор американского новостного сайта The Grayzone, рассказывает об американских неонацистах в рядах иностранных наёмников на Украине.  Украину он называет «инкубатором» американского нацизма.

В настоящее время США переживает национальную пандемию насилия в связи с целой серией массовых расстрелов в школах и других общественных местах.

Параллельно этому американские белые националисты, обвиняемые в актах насилия на родине, набираются боевого опыта с современным оружием американского производства в руках, участвуя в военном конфликте, развязанным вдали от США их марионеткой – Украиной.

Сегодня федеральные правоохранительные органы не знают, сколько американских неонацистов участвует в военном конфликте на Украине. Однако администрация Байдена не препятствует украинскому правительству вербовать американцев, в том числе и воинствующих экстремистов, в своем посольстве в Вашингтоне и в консульствах по всей стране, пишет The Grayzone.

Среди наиболее видных американских белых националистов, служащих в настоящее время в рядах украинской армии – Пол Грей. Ветеран Вооружённых сил США почти два месяца сражался в рядах «Грузинского национального легиона» – украинской военной организации, совершившей множество военных преступлений.

В апреле этого года был доставлен в «неустановленный госпиталь» на Украине из-за боевых ранений.

Пол Грей – настоящий американский фашист и бывший член нескольких фашистских групп, включая ныне несуществующую «Традиционалистскую рабочую партию», а также благополучно здравствующих – «Американский авангард», «Дивизию Atomwaffen» и «Патриотический фронт».

Неоднократно участвовал в боевых командировках в Ираке. В январе этого года на Украине присоединился к «Грузинскому национальному легиону».

В начале 2021 года Грей добрался до Киева и открыл тренажёрный зал, в котором продвигал на Украине культуру смешанных единоборств, популярную среди местных ультранационалистов.

В начале февраля 2022 года начал обучать гражданских лиц и добровольцев американской военной тактике. Канал NBC в Сан-Антонио в Техасе восхищался подвигами Грея: «Находясь на передовой на Украине, ветеран Пол Грей использует свой обширный военный опыт, чтобы усиливать украинскую нацию».

После ранения Грей в интервью корреспонденту Coffee or Die сказал: «Мы были готовы к тому, что на нас пойдут танки, но нас обстреляла артиллерия. Бетонная стена защитила меня, но потом я оказался под ней».

Ещё один ветеран «Грузинского легиона» Крейг Ланг в США был осуждён за неудавшееся убийство жены и уволен из армии.

После освобождения продолжал периодически попадать в тюрьму, пока не уехал на Украину, где встретился со своим товарищем — также ветераном армии Алексом Цвифельхофером. Оба присоединились к ультранационалистической организации «Правый сектор» в 2015 году, а Ланг, как сообщается, завербовал десятки боевиков с Запада.

К 2016 году Ланг воевал вместе с «Грузинским национальным легионом» на востоке Донбасса.

В просочившихся в прессу документах Министерства юстиции и ФБР США сообщается, что Ланг и другие американские нацисты «предположительно брали мирных жителей в плен, избивали их кулаками, пинали ногами, били носками, наполненными камнями, и насильно удерживали их под водой».

Ланг, который, как говорят, был «главным зачинщиком» пыток, «возможно, даже убил некоторых из них, прежде чем зарыть их тела в безымянных могилах».

История Крейга Ланга, бывшая раньше весьма горячей темой, внезапно исчезла из поля зрения американских СМИ после начала российской спецоперации на Украине в конце февраля.

В список «Грузинского легиона» входит Иоахим Фурхольм, норвежский фашистский активист. В своей стране был осуждён за попытку ограбить банк.

Фурхольм предпринял несколько попыток завербовать американских неонацистов в ряды батальона «Азов», который обустроил для него жилье под Киевом, а также «тренировочные базы для тех иностранных добровольцев, которых он только пытался завербовать».

Об Украине Фурхольм сказал: «Это как чашка Петри для выращивания фашизма. Здесь для этого идеальные условия».

Как признали источники в Министерстве внутренней безопасности США, такие экстремисты, как Грей и его соотечественники, скорее всего, вскоре вернутся в американский тыл, прихватив с собой множество боевых тактик и новые связи с международной сетью фашиствующих боевиков и военных преступников.

«Что же произойдет с нами в Америке, когда эти нацистские отморозки вернутся домой?» – спрашивает  в заключении автор.

Соб. корр. ФСК