Специалисты «ЛУГАНСКГАЗА» проводят масштабные ремонтные работы в Краснодоне (ЛНР)

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 21 июля, день

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Обстановка за 20 июля 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь:

Утром украинские формирования обстреляли КПП КРУПЕЦ и приграничное село ГОРОДИЩЕ в Курской области, а также населенный пункт НЕХОТЕЕВКА в Белгородской области. Погиб один мирный житель.

На Харьковском направлении идут позиционные бои и обмен ударами:

– Российская артиллерия отработала по целям в ЧУГУЕВЕ и ХАРЬКОВЕ. В ЦИРКУНАХ были поражены два жилых дома на улице Папанина, где жили бойцы ВСУ.

– Украинские формирования обстреляли район КАЗАЧЬЕЙ ЛОПАНИ. Местные власти эвакуируют оставшихся жителей из-за угрозы гибели от артударов. 

На Соледарском направлении значительных изменений фронта нет:

– На подступах к СЕВЕРСКУ артиллерия и расчеты ПТРК ВС РФ подавляют выявленные огневые точки ВСУ у ВЕРХНЕКАМЕНСКОГО. Активного наступления на город не ведется.

– Союзные силы продолжают вытеснять ВСУ из БЕРЕСТОВОГО на трассе БАХМУТ– ЛИСИЧАНСК. Закрепиться в селе мешают непрерывные артиллерийские обстрелы, которые фактически полностью разрушили населённый пункт.

– Идут бои в ПОКРОВСКОМ и на восточных окраинах СОЛЕДАРА.

Украинская артиллерия продолжает обстреливать Донецк и окрестные населённые пункты.

В ЭНЕРГОДАРЕ украинские дроны-камикадзе ударили по территории административно-бытового корпуса Запорожской АЭС. Ранения получили несколько работников станции.

* * *

Пленный санитар ВСУ Степан Джерла рассказал, как его после трехнедельных курсов медиков отправили на передовую, не обеспечив никаким имуществом – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

До того, как попасть на позиции, этот военнослужащий работал сварщиком.

В его подразделении не было квалифицированных медиков, способных оказать качественную медицинскую помощь, из-за чего многие раненые просто умирали, не дождавшись эвакуации.

Руководству ВСУ «плевать» на раненых военнослужащих, подчеркнул пленный.

* * *

Крым передаст Запорожской и Херсонской областям 70 зерноуборочных комбайнов – пишетТелеграм-канал Южный Плацдарм.

Первую партию из шести комбайнов отправят в Запорожскую область 21 июля, сообщили в Мининформе Крыма.

* * *

Работодатели в Украине больше не обязаны платить зарплаты мобилизованным военным – пишет Телеграм-канал Репортёр Руденко V.

С вчерашнего дня вступил в силу законопроект №7251, согласно которому мобилизованные работники предприятий потеряли гарантию выплаты средней зарплаты.

Автор поправки, депутат от фракции «Слуга народа» Галина Третьякова. Ну что хохлы, забота о вас постепенно уходит на нет. Мясо должно быть холодным. И главное, чтоб не мычало.

* * *

В Славянске готовятся украинские провокации и постановки для выявления «коллаборантов» – пишет Телеграм-канал РОДИОН_МИРОШНИК.

Местные жители сообщают, что в городе в нескольких районах замечены группы боевиков, переодетых в российскую форму и с георгиевскими лентами. Вояки разгуливаются по городу, чувствуют себя вольготно, позируют перед местными жителями.

В Славянске союзных войск пока нет, и подходить к таким ряженым просто опасно. На прифронтовой территории с украинской стороны деятели режима уже анонсировали отлов коллаборантов и лояльного к союзным войскам населения. Возможно, что это один из способов.

Не исключены и постановочные «зверства орков». Подтянут съёмочные группы и начнут кошмарить местное население. В Лисичанске этот опыт был в полном объёме. С постановочными обстрелами городских районов, уничтожением зданий из якобы российской техники, обстрелами мест выдачи гуманитарки.

* * *

Жена украинского морпеха безуспешно пыталась выяснить судьбу своего мужа у украинских властей, потом у международных организаций и прочих деятелей, но её всюду посылали, прямо как русский корабль – пишет Телеграм-канал Выпускайте Z Кракена! В итоге девушка поехала в Донецк через Россию, где её выслушали и пообещали помочь в рамках действующего законодательства.

Физиономии и бред украинских пропагандистов тут бесценны.

* * *

От Украины прятались под «Украиной»: локомотивное депо в Красном Лимане полуразрушено – пишет Телеграм-канал Донбасс решает.

Здесь до сих пор небезопасно, рассказывает каналу Донбасс решает мастер локомотивного депо Алексей.

«Окон нет почти нигде, но это мелочи. Очень много разрушений гораздо более страшных. А недавно снова был такой обстрел, что сотрудники прятались под локомотивом в смотровой яме»,– рассказывает он.

Символично, что этот локомотив называется «Украина».

Весь подвижной состав Украина перегнала в Днепропетровск.

На заглавном фото: специалисты «ЛУГАНСКГАЗА» проводят масштабные ремонтные работы в Краснодоне (ЛНР)