Зловещий русофобский шабаш в Хиросиме

Зловещий русофобский шабаш в Хиросиме

К покаянию перед человечеством за преступления, совершённые в отношении мирных граждан, Америку можно только принудить

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

По случаю 77-й годовщины американской атомной бомбардировки японских городов Хиросимы и Нагасаки (6 и 9 августа 1945 года)  в Хиросиме состоялась традиционная мемориальная церемония с участием Генерального секретаря ООН Антонио Гутерриша и премьер-министра Японии Фумио Кисиды.

Было сказано много правильных слов о любви к миру и нелюбви к войне. Особенно к войне ядерной. Но бросилось в глаза, что  главные участники этого действа не нашли ни одного слова,  чтобы напомнить жителям Хиросимы и всему миру, кому они  обязаны атомным кошмаром. Государство, осуществившее единственную в мировой истории ядерную бомбардировку, ни разу не было названо!

За этой фигурой умолчания есть нечто глубоко зловещее. Принципиальный отказ от признания фундаментальных  исторических фактов, в частности от упоминания авторов небывалого ядерного злодейства, равносилен издевательскому перечёркиванию уроков истории.   

Соединенные Штаты Америки – государство, дважды (6 и 9 августа 1945 года) применившее оружие массового уничтожения против мирного населения и не нашедшее нужным принести извинения японскому народу. Это говорит о том, что американцы готовы повторить. Единственным государством, которое было упомянуто в принятой 6 августа «Хиросимской мирной  декларации», стала Россия.  И упоминание это было сделано вне всякой связи с ядерной бомбардировкой Хиросимы американскими ВВС в 1945 году:

«Вторгаясь в Украину, российский лидер, избранный для защиты жизни и имущества своего народа, использует их в качестве инструментов войны, воруя жизни и средства к существованию невинных гражданских лиц в другой стране. Во всем мире набирает обороты представление о том, что мир зависит от ядерного сдерживания. Эти ошибки выдают решимость человечества, порожденную нашим опытом войны, достичь мира во всем мире, свободном от ядерного оружия. Принять статус-кво и отказаться от идеала мира, поддерживаемого без военной силы, означает угрожать самому выживанию человеческой расы. Мы должны прекратить повторять эти ошибки… Мы должны немедленно сделать все ядерные кнопки бессмысленными».

И это очень напоминает эпизод открытия трамвая в Старгороде у Ильфа и Петрова, где все выступающие говорили не о самом трамвае, а о международном положении.

«Товарищи! сказал Гаврилин. Торжественный митинг по случаю открытия старгородского трамвая позвольте считать открытым!   Медные трубы задвигались, вздохнули и три раза подряд сыграли "Интернационал". Слово для доклада предоставляется товарищу Гаврилину! крикнул Гаврилин.….Гаврилин начал свою речь хорошо и просто: – Трамвай построить, – сказал он, – это не ешака купить.
В толпе внезапно послышался громкий смех Остапа Бендера. Он оценил эту фразу. Все заржали. Ободренный приемом, Гаврилин, сам не понимая почему, вдруг заговорил о международном положении*. Он несколько раз пытался пустить свой доклад по трамвайным рельсам, но с ужасом замечал, что не может этого сделать…»

Пустить «по трамвайным рельсам» речи участников церемонии в Хиросиме тоже не получались. Выступавшие молчали как рыба об лед о вещах по-настоящему опасных, связанных с расползанием ядерного оружия по миру и с ростом угрозы его применения. Молчали о том, о чем заявил 4 августа представитель МИД КНР Фу Цонг, обвинивший США в нарушении положений международного Договора о нераспространении ядерного оружия (ДНЯО). Нарушение заключается в размещении Соединёнными Штатами ядерного оружия за пределами национальной территории и разрешении на его использование с истребителей других государств   в чрезвычайных ситуациях.  В рамках ДНЯО «ядерные державы обязались не передавать, а другие страны не принимать» такое оружие».

Отговорки в стиле «это просто китайская пропаганда» здесь   не работают. Политика так называемого совместного использования ядерного оружия является официальной политикой правительства США и НАТО. Она реализуется в рамках специальных ежегодных военно-воздушных учений НАТО «Steadfast Noon», в которых участвуют «истребители двойного назначения», способные нести не только обычное, но и ядерное оружие. Штаб-квартира НАТО этот факт признает.

Однако об этом 6 августа в Хиросиме речи не было. Табу! Современному Западу от Вашингтона до Токио нет дела до защиты мира и снижения угрозы применения оружия массового уничтожения. Там заняты другим соревнуются в обвинениях в адрес России, которая к  бомбардировке Хиросимы имеет  такое же отношение, как пуск трамвая в Старгороде к международному положению или Америка к гуманизму.

6 августа председатель Государственной Думы Вячеслав Володин  написал в своём телеграм-канале:«6 и 9 августа должны стать днями покаяния Вашингтона перед человечеством за преступления, совершенные в отношении мирных граждан». Спикер Госдумы добавил, что после Хиросимы и Нагасаки были Корея, Вьетнам, Югославия, Афганистан, Ирак, Ливия, Сирия, Украина…

Однако к «покаянию перед человечеством за преступления, совершённые в отношении мирных граждан», Америку можно только принудить. Если этого не сделать, учебники истории во всём мире будут переписаны, и в них будет сказано, что Хиросиму и Нагасаки уничтожили атомными бомбами советские русские вместе с китайцами, хотя Америка их от этого отговаривала.

Единственное, что может остановить планетарный американский асфальтовый каток, превосходящая сила России и твердость русского духа.

Русофобский шабаш  в Хиросиме  6 августа 2022 года это подтвердил.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться