О конфискации российской собственности на Украине

О конфискации российской собственности на Украине

Наступает заключительная глава существования киевского режима

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

В конце июля правительство Украины подготовило перечень из 420 госпредприятий, которые будут приватизированы или ликвидированы, поскольку это «юридические оболочки, у которых нет мощностей для возобновления работы». Как сообщает украинское министерство экономики, «шестьдесят шесть госпредприятий получат новых собственников в рамках так называемой "малой" приватизации». Какие именно предприятия планируется ликвидировать или приватизировать, не уточняется.

А 6 августа Зеленский объявил о конфискации российских активов на Украине на общую сумму $ 765 млн. Предполагается конфисковать более 900 объектов, принадлежащих российскому государству. «А если оценивать пакет собственности не только государства, но и его резидентов, то речь идет о 36 тысячах позиций, подлежащих изъятию», — заявил Зеленский в видеообращении.

Опыт приватизации государственной собственности и конфискации заграничной собственности имеется не только на Украине. В странах, вступивших на путь рыночной демократии, это происходит постоянно, тут и там. Какую бы юридическую форму ни приобретала передача госсобственности частным владельцам, в выигрыше всегда, как правило, остаются чиновники, контролирующие этот увлекательный процесс. В недрах процесса всегда зарождается и расцветает коррупция небывалого масштаба.

Что касается воюющего киевского режима, то приватизация последних объектов госсобственности на Украине станет, как нетрудно предвидеть, не только приглашением к обогащению «особо доверенных лиц», но и заключительной главой существования самого режима. Ибо не может существовать государство, которое ведёт военные действия и отдаёт контроль за экономикой в частные руки. Такое практикует лишь государство, потерявшее всякую надежду на военный успех и начавшее в лице «слуг народа» разбегаться.

Нынешний украинский президент похож на барыгу, умыкнувшего где-то воз с барахлом. Он стоит на перекрестке дорог и продает то, что ему не нужно: «Нашёл случайно, продам недорого…» Таким же барыгой был и предшественник Зеленского Порошенко. Правда, тот был больше похож на застенчивого Альхена из «12 стульев» Ильфа и Петрова. Стырит что-нибудь в пансионате для престарелых девиц и ходит, опустив очи долу, довольный своим новым приобретением. А Зеленский, даром что комик, являет собой настоящего мародера, нахватавшего добра у людей и потом объявленного в розыск. Такой мародёр, ощутив опасность расплаты, распродает все, что можно, быстро и недорого, не заморачиваясь никакими аукционами. Да и какие аукционы на Украине сегодня? Тут бы скорее ухватить, что возможно, и изготовиться к побегу.

Сейчас перед администрацией США стоит вопрос, что делать с Зеленским. С одной стороны, он громко трубит о близкой «перемоге», а с другой — явным образом готовится дать дёру. Не заменить ли его, пока не поздно, на кого-то другого?

Иногда Зеленский начинает напоминать императора Центральноафриканской империи, диктатора-людоеда Бокассу, который пользовался любовью у французов за то, что отдавал в их распоряжение месторождения урана для ядерной программы Франции. Президент Жискар д´Эстен (Бокасса дарил ему бриллианты) называл людоеда другом и даже членом своей семьи, хотя знал, какая слава тянется за чёрным императором. Император лютовал в своей африканской стране, как мог. А однажды перед дворцом Бокассы появились французские десантники, после чего император лишился своего трона. Его отправили в изгнание, суд на родине приговорил его к смертной казни и лишению всего имущества. Умер он своей смертью, никому не нужный.

А не пошутит ли история таким же образом и с украинским Бокассой? Ведь криминальные сюжеты, хотя и ограничены в количестве, но иногда повторяются.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться