Запорожская АЭС на спутниковых снимках Maxar. Отчетливо видны следы от попадания украинских снарядов в крышу здания, где хранится ядерное топливо.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 30 августа, день

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Основные итоги СВО на Украине за 29 августа 2022 года от Телеграм-канала Рыбарь:

– ВС РФ нанесли несколько ракетных ударов по расположению нацбатальона «Кракен» в Харькове в окрестностях здания Харьковского облсовета.

– В Запорожской области продолжаются артиллерийские дуэли: в ответ на обстрелы ЗАЭС и ЭНЕРГОДАРА российские силы наносят удары по огневым точкам на северном берегу Днепра.

– На Криворожско-Николаевском направлении украинские формирования предприняли попытку массированного наступления на нескольких участках фронта.

– На Высокопольском участке ВСУ атаковали ОЛЬГИНО и ВЫСОКОПОЛЬЕ, попытавшись заблокировать ВС РФ в населённых пунктах, однако плотный огонь артиллерии нарушил планы украинской стороны. Бои продолжаются.

– На Андреевском участке украинские силы продвинулись на несколько километров в сторону села СУХОЙ СТАВОК, заняв населённый пункт. В то же время ВСУ выдвинулись в сторону ЛОЗОВОГО, задействовав не менее 10 единиц техники. На окраине населённого пункта идут ожесточённые бои.

– На Снигиревском направлении противник попытался контратаковать в направлении БЛАГОДАТНОГО, однако, понеся потери личного состава и техники, отступил.

– ВСУ вели наступление со стороны ПОСАД-ПОКРОВСКОГО, но ВС РФ смогли разгадать замысел украинских военнослужащих и накрыли их артиллерией. Украинская армия потеряла несколько штурмовиков Су-25, более 5 БМП, а также около 5 танков.

– После массированной артподготовки ВСУ, задействовав не менее 100 человек личного состава и 20 единиц бронетехники, временно заняли ПРАВДИНО, но позднее село вернули под контроль российские силы. На участке продолжаются бои.

 – ВС РФ отбили попытку наступления со стороны ЛУПАРЕВО в сторону АЛЕКСАНДРОВКИ на трассе Николаев – Херсон, однако после утраты нескольких танков отступили на исходные рубежи.

* * *

Вечером укротеррористы нанесли ракетный удар по понтонной переправе в районе Антоновского моста – ранены гражданские, сообщает Телеграм-канал Южный Регион/Новороссия.

* * *

Украина запугивает учителей в Харьковской области – пишет Телеграм-канал Денацификация UA.

Начальник отдела образования администрации Волчанского района Харьковской области Вера Сороковая рассказала о том, что учителям с освобождённых территорий, представители украинских спецслужб и угрожают расправой, если они выйдут на работу.

По словам Сороковой, угрозы поступают через соцсети и даже от официальных украинских СМИ.

* * *

ВСУ продолжают бороться с продавцами детских игрушек – пишет Телеграм-канал Херсонский Вестник.

Последствия удара ВСУ по рынку в Новой Каховке.

Видимо так по версии украинской армии выглядит цитадель зла ВС РФ.

Видимо не угодили украинским военным ларьки с одеждой и шавермой.

Теперь на месте работают следователи Следственного комитета РФ, фиксируя преступления против народа Херсонщины для последующего привлечения к ответственности украинских военачальников и исполнителей преступных приказов в рамках международного гуманитарного права.

* * *

Бойцы спецназа «Ахмат» достойно решают поставленные руководством нашей страны вопросы по защите населения Донбасса от произвола бандеровцев – пишет Телеграм-канал Сводки ополчения Новороссии Z.O.V.

Наряду с военными задачами воины из Чеченской Республики успешно выполняют и гуманитарную миссию.

В общеобразовательные учреждения Новоайдарского и Марковского районов ЛНР группа бойцов спецназа «Ахмат» во главе с Рустамом Джабраиловым доставила крупную партию школьных портфелей со всеми необходимыми принадлежностями.

Они закуплены Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова.

«Спасибо за поддержку, спасибо за внимание, спасибо за то, что не забываете нас в такую трудную минуту», - благодарят местные жители.

Соб. корр. ФСК
На заглавном фото: Запорожская АЭС на спутниковых снимках Maxar. Отчетливо видны следы от попадания украинских снарядов в крышу здания, где хранится ядерное топливо.

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться