Идёт по Украине Бернар-Анри Леви

Идёт по Украине Бернар-Анри Леви

Питающийся падалью кормится из рук Сороса

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

…Как только ни называли этого субъекта – и серым кардиналом, и идеологом неолиберализма, и манипулятором общественного мнения, и «министром иностранных дел по желанию», и даже… философом. Между тем Бернар-Анри Леви – обычный стервятник, падальщик. Этот 74-летний гражданин Франции, родившийся в семье алжирских евреев, чует кровь носом и, не мешкая, летит на кровь, делая это за хорошие деньги.

У него большой послужной список. «Практически ни один экспорт американской “демократии”, “свободы” или “общечеловеческих ценностей” не проходил в последние 20 лет без участия этого человека», – пишут о нём.

Начинал Леви в мае 68-го во время уличных бунтов в Париже. Был замечен своими будущими покровителями как способный крикун. В 70-х подвизался в среде французских «новых философов». В 1999 году выступал в поддержку албанской террористической группировки «Армия освобождения Косова», призывал бомбить Югославию. В том же 1999 году склонял признать законной власть «президента Чеченской Республики Ичкерия»* (запрещена в России) Масхадова. В 2003 году поддерживал «революцию роз», которую Саакашвили учинил в Тбилиси. В 2008 году, во время вторжения Грузии в Южную Осетию, призывал к военно-политическому давлению на Москву. Требовал вторжения в Сирию для свержения «кровавого режима Башара Асада», затем очень хотел бомбардировок Ливии. В том же 2011 году, когда Ливия как государство была уничтожена, Леви выпустил книгу „Нелюбимая война“, где поделился тем, как организовывался „мирный протест“ ливийцев, и признался, что сам он „на войне заработал около $ 100 миллионов“.

А свою главную удачу Леви поймал ещё раньше. С 1990 года Джордж Сорос финансирует украинский фонд «Возрождение», который занимается «поддержкой становления демократического общества на Украине» и является частью международной паутины запрещённых в России фондов «Открытое общество»***. Два года назад проскользнула новость о том, что престарелый Сорос (сейчас ему 92 года), который на протяжении десятилетий был управляющим этой сети, собирается передать функции управляющего «паутиной» Бернару-Анри Леви.

Сорос говорит о делах своего фонда: «Когда советская империя распалась, я туда пришёл и подобрал осколки... Так на смену советской пришла империя Сороса… Сейчас я активнее всего в России... И появилась новая Украина, полная стремлений стать частью ЕС, европейской демократией. А люди, которые стоят за этим, почти все так или иначе связаны с фондом [«Открытое общество»]... Мы все на связи, и это прекрасно. Четверть века работы окупились». Теперь соплеменник Сороса Бернар-Анри Леви должен продолжить «работу». Состоялась уже или нет «передача функций», неизвестно, но сотрудничество этой пары сделалось прочным. Питающийся падалью стал кормиться из рук Сороса.

В январе 2015 года The New York Times разместила статью «Спасти новую Украину» за двумя подписями: Бернар-Анри Леви и Джордж Сорос. Статья воспевала майдан как «благородное приключение народа», заявляя, что «это только начало». Авторы призывали западные страны немедленно предоставить Украине 15 миллиардов долларов, а затем взять на себя политическое обязательство выделять Украине «дополнительные средства в зависимости от того масштаба, какой примут российские атаки [на Украину]».

Уже девятый год, с февраля 2014-го, стервятник нарезает круги над Украиной. Говорят, в дни сентябрьского украинского наступления его видели в Харьковской области. Он кокетлив, самовлюблён, обожает производить впечатление, остро нуждается в публике… Он истошно вещает, изрекая «афоризмы» второй свежести вроде того, что Донецк это – «советский парк юрского периода». Или о России: «Это реваншистская держава, враждебная Европе и её ценностям, готовая на всё, чтобы нас дестабилизировать. Вы видели цинизм, с каким Путин использует оружие голода? Он всем нам и особенно бедным странам угрожает планетарным голодомором. Хотите ли вы, чтобы Европа, весь мир жили с этой страшной угрозой над головой?» Парижский L’Express, не задумываясь, публикует 11 июля 2022 года этот исступлённый бред старого «нового философа».

В марте 2022 г. Леви побывал в Одессе. Одесситы считают, что это под его влиянием глава Одесской ОГА Марченко распорядился переоборудовать дюжину городских школ, больниц и родильных домов в опорные пункты ВСУ. Потом стервятник наведался в Киев. А в апреле некоторые СМИ утверждали, что вместе с украинскими нацистами Леви скрывался на территории "Азовстали" в Мариуполе. И якобы это его вместе с другими иностранцами хотели вытащить из подземелья два украинских вертолёта, которые пытались прорваться к городу со стороны моря, но были сбиты из ПЗРК.

В июльском (2022) интервью для L’Express Леви изо всех сил подхлёстывает войну: «В Европе есть растущая усталость от этой войны, которая поначалу была чем-то новым, но сейчас начинает утомлять. Это ужасно!.. Растущее безразличие такой же враг украинцев, как бьющие по ним ракеты».

Речь стервятника то и дело переходит в истерику. Он соглашается с интервьюирующим его журналистом в том, что «надо сделать всё для украинской победы», которая должна стать «военной победой, отступлением русской армии и её – почему бы и нет – капитуляцией».

Последнее время Леви кружит вокруг Харькова; говорят, его уже видели в Харьковской области. Он предвкушает большую бойню: «Тысячи американцев в состоянии повышенной готовности недалеко от украинской линии фронта... Премьер-министр Великобритании готов оказать им наземную, воздушную, военно-морскую поддержку... Франция, занимаясь вопросами деэскалации, объявила об отправке батальона в Румынию... Швеция приведена в боевую готовность на фоне российских провокаций, ее военные корабли начинают движение…»

Захлёбываясь ложью, он верит в силу лжи. И верит, что его сегодняшняя ложь завтра станет реальностью.