Похищение Европы и «бешеная Урсула»

Похищение Европы и Бешеная Урсула

«Красные» – смертельные враги

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

На наших глазах Брюссель запускает процесс, который ведёт к дезинтеграции Европейского союза. Резкий толчок этому дала Бешеная Урсула.

Она родилась после войны, когда вспоминать о крахе фашистской Германии под натиском Красной армии немцам было мучительно больно. В родословной Урсулы фон дер Ляйен переплелись многие уголки Запада. Большинство ее предков были выходцами из Ганновера и Бремена, но были и губернаторы Каролины, замгубернатора Пенсильвании из самых богатых в Британской Северной Америке в XVIII веке семей. Урсула – племянница дирижёра Джорджа Альбрехта и двоюродная сестра главного дирижера Национальной оперы Нидерландов Альбрехта. Будучи студенткой Геттингенского университета, она была насмерть перепугана «Фракцией Красной Армии» (RAF), этой псевдокоммунистической организацией немецких террористов, пригрозивших выкрасть дочь богатого немецкого политика из ХДС Эрнста Альбрехта. Она сбежала от страха в Лондон, где жила под защитой Скотленд-Ярда под именем Роуз Лэдсон.

Все эти подробности к тому, чтобы понять, куда она ведёт корабль Евросоюза. В её сознание заложены несколько установок. Одна из первых установок, заложенных в её сознание, состоит в том, что «красные» – смертельные враги. Вторая установка – это то, что все русские – красные. Отсюда её холодная ненависть при взгляде на Восток, и это очень по вкусу в Вашингтоне: фон дер Ляйен управляема, как робот.

Политическая культура Германии никогда не выглядела так примитивно, как сегодня. После Коля, Шрёдера, Меркель фон дер Ляйен сводит эту культуру к тому, что Россия – враг, Америка – друг. Исходя из этого, она и будет руководить союзом европейских государств.

В сентябре Еврокомиссия предприняла очередную попытку отнять часть суверенитета у стран-членов ЕС. Ведомство Урсулы фон дер Ляйен инициировала законопроект, который даст Еврокомиссии право подчинять Брюсселю интересы частных компаний. Авторы законопроекта имеют в виду, что существующие в ЕС цепочки поставок будут трансформироваться, «их (цепочки поставок) нельзя просто отдать на откуп прихотям свободного рынка; прежняя частная забота станет публичной».

А если «публичной», то регулировать её должен Брюссель. Это сдвиг от свободного рынка товаров и услуг, положенного в основу Маастрихтского договора, к централизации управления евроэкономикой. У предпринимателей стран-членов ЕС отнимается право самим расставлять приоритеты в заказах, обеспечивающих деятельность их производств. Теперь Еврокомиссия будет менять эти приоритеты, как посчитает нужным («в условиях чрезвычайной ситуации», разумеется).

Комиссар по внутреннему рынку ЕС Тьерри Бретон (Thierry Breton) говорит, что Еврокомиссия «возвращает некоторые аспекты экономики под политический контроль». Называется это «повышением экономического суверенитета Евросоюза» (наднационального, напомним, объединения). Теперь щупальца Брюсселя смогут дотянуться до любого предпринимателя в любом из 27 европейских государств-членов, диктуя чем, с кем и как предпринимателю торговать в условиях кризиса, спровоцированного Брюсселем же.

Диктат Еврокомиссии в экономике отражается и на политике. У Урсулы уже летят тормоза, когда она, выступая в Принстонском университете в США, говорит: «Мы увидим результат голосования в Италии. Выборы прошли также в Швеции. Если дела пойдут в трудном направлении, у нас есть инструменты, как в случае с Польшей и Венгрией».

Урсуле не нравится, что 25 сентября на выборах в Италии победила коалиция, которая «игнорирует проевропейскую и прозападную позицию», а премьер-министром Италии станет 45-летняя Джорджа Мелони. Лидер входящей в коалицию «Лиги» Маттео Сальвини усмотрел в словах председателя Еврокомиссии вмешательство во внутренние дела Италии: «Что это? Шантаж, угроза, институциональная травля? Либо она извинится, либо уйдет в отставку». Однако поставленная на это место председатель Еврокомиссии в отставку не уйдёт. Если Джорджа Мелони, став главой правительства, не разочарует своих избирателей, схватки между ней и Урсулой фон дер Ляйен впереди.