таможенные пункты на границах с Донецком, Луганском, Запорожьем и Херсоном прекратили функционирование.

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 4 октября, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Указ президента Украины Владимира Зеленского, которым вводится в действие решение Совета национальной безопасности и обороны о невозможности проведения переговоров с российским лидером Владимиром Путиным, отрезает путь к мирному урегулированию и влечет огромные риски эскалации конфликта с ростом количества жертв – пишет Телеграм-канал ЛуганскИнформЦентрZ. Таким мнением поделился с ТАСС во вторник председатель совета Фонда поддержки и развития международного дискуссионного клуба «Валдай» Андрей Быстрицкий.

«Ситуация с этим заявлением Зеленского крайне обострилась. Он таким образом пытается отомстить России за признание референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях о вхождении в состав РФ и принятие этих территорий», – сказал он. Но такая реакция украинского президента, по его мнению, крайне опасна. «Потому что де-факто Киеву поступают, в том числе от президента РФ, предложения фактически о прекращении огня. И оно могло бы наступить прямо сейчас».

* * *

Украина целенаправленно бьёт по гражданской инфраструктуре Донецка – пишет Телеграм-канал Народная милиция ДНР.

Украина продолжает наносить варварские удары по гражданской инфраструктуре городов Республики. 4 октября очередной такой удар пришелся на территорию предприятия «Донэлектроавтотранс» Куйбышевского района города Донецка. В результате артиллерийского обстрела смертельное ранение получил сотрудник автопарка.

 * * *

207 юных жителей Лисичанска вернулись в родной город из оздоровительного лагеря «Заречье». Дома их встретили не только родные и близкие, но и глава Лисичанска Андрей Скорый – пишет Телеграм-канал ЛЕТНАБ.

Дети не просто отдохнули и весело провели время, но и оздоровились, узнали много нового о своей Родине – России.

Республика Татарстан радушно приняла маленьких лисичан и подарила ребятам рюкзаки со всем необходимым для учебного года.

* * *

Очередное «нечто», когда-то называющее себя человеком. Очередной наводчик из Северодонецка – пишет Телеграм-канал ЧП Донецк Z.

ВСУ завербовало Дениса, когда тот гулял с собакой по родному Северодонецку.

По прейскуранту 3000 гривен за каждый адрес, он начал сдавать места массового скопления людей в городе.

Заказчика не интересовало расположение наших располаг или складов с боеприпасами, нужны были исключительно гражданские локации.  Например, он навёл артиллерию ВСУ на ледовый дворец, в котором до сих пор лежат кучи сгоревшего детского питания, медикаментов, подгузников.

Ничтожество, в момент прилётов, наверное, чувствовало себя богом. И как же мерзко смотреть сейчас на это человекоподобное существо с трясущимися руками.

И как-же горько осознавать, что такие мерзкие людишки и сейчас могут продать за три «грывни» чью-то жизнь.

Заглавное фото: таможенные пункты на границах с Донецком, Луганском, Запорожьем и Херсоном прекратили функционирование.