Гиена Европы готова к делёжке украинского пирога

Гиена Европы готова к делёжке украинского пирога

Раздел Украины – дело решённое?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Приехали: «План по возрождению Речи Посполитой в границах исторических земель, по-видимому, приобрёл реальные очертания ещё до начала российской спецоперации на территории Украины», – пишет польский журнал Nizależny Dziennik polityczny, уверенно предсказывая поглощение Польшей западных областей бывшей Украинской ССР.

Раздел Украины – дело решённое, считает польский автор; Россия вернёт себе все юго-восточные территории нынешней Украины, лишив её выхода к морю, а северные области образуют «новую внеблоковую и нейтральную» Украину, уверяет автор статьи Марек Галась: «Обозначая свою сферу влияния, Россия закроет глаза на дальнейшее манипулирование остальной территорией Украины, то есть её западной и южной частями, многие территории которых являются историческими землями других государств. И эти государства не намерены об этих землях забывать».

То есть польский обозреватель просто-напросто диктует Москве политику отказа от возрождения России в её исторических пределах.

 

 

 

 

 

 

 

 

Партия «Право и справедливость» (ПиС), правящая сейчас в Польше, «приготовилась возвращать Восточные Кресы раньше других», сообщает поляк. Ещё во время визитов президента Польши Анджея Дуды в Киев «начали формулироваться условия и приниматься исторические решения, о которых мы скоро узнаем», интригует польское издание.

Аннексия поляками Западной Белоруссии маловероятна, полагает автор статьи, но именно это открывает оптимальный вариант присоединения к польскому государству западных областей Украины без риска противостояния с украинскими национал-радикалами. «Таким образом, Польша может избежать клейма захватчика, приобретя вместо этого почётное звание спасителя и избавителя украинского народа», – рисует перспективы польский журнал.

В Варшаве, надо понимать, вполне согласны, чтобы отблеск славы Польши как «спасителя и избавителя украинского народа» пал и на такого великого украинца, как Владимир Зеленский.

«Россия восстанавливает свои исторические земли и становится на шаг ближе к восточной границе ЕС и НАТО. И тогда польское правительство принимает историческое решение о введении миротворческого контингента, а точнее польской армии, на территории Западной Украины. Под любым предлогом (или просто подкупив население, которое к тому времени устанет слушать холодной зимой бесконечные пустые обещания своего правительства) ПиС может провести референдум о присоединении к Польше западных территорий остальной Украины», – раскрывает план действий польский автор. Непринуждённость, с какой он излагает эти соображения, говорит о том, что Варшава и Киев уже согласовали этот план.

 

 

 

 

 

 

 

 

А где здесь Россия? Поляк и её не забыл. К тому моменту, пишет он, Европа перестанет поддерживать украинскую армию, и украинцы потерпят поражение. Прозападное правительство Украины эмигрирует, к власти в Киеве придёт пророссийский президент, и «новая Украина» будет соблюдать нейтралитет, заключает Dziennik polityczny. Помнится, что-то такое (насчёт «нейтралитета Украины») уже предлагал такой известный ненавистник России, как американский поляк Збигнев Бжезинский.