Al Binaa: Контроль над польской границей означает конец конфликта

Al Binaa: контроль над польской границей означает конец конфликта

«На Западе нарастает паника, в Киеве – истерия»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«Россия выбрала тактику молчать и выжидать. Её лидеры не делали высокомерных заявлений в отличие от западных и украинских чиновников, которые утверждали, что российская армия истощена и потеряла большую часть личного состава, способного вести военные действия. Российская техника якобы выходит из строя, линии снабжения отрезаны, а боеприпасы на исходе. Москва, согласно их заявлениям, была вынуждена обратиться за помощью к Северной Корее и Ирану, и её поражение в этом военном конфликте – лишь вопрос времени», – пишет ливанская газета Al Binaa.

Россия в ответ на эти заявления продолжала хранить молчание и ждать. Русская армия, понесшая в войнах с Наполеоном и Гитлером большие потери, в настоящем времени не стала слабее, а её ресурсы и боеприпасы не истощились. Своими оскорблениями Запад пытался заставить Москву нарушить планы и сделать из Украины второй Афганистан. И если бы Россия поддалась на провокации, чтобы доказать свою боеспособность, ему бы это удалось, считает автор статьи Насер Кандиль (ناصر قنديل).

Но Москва придерживается намеченной стратегии в военной операции, что позволит ей добиться поставленных целей.

«К настоящему моменту Запад выделил Украине более ста миллиардов долларов, что в два раза превышает военный бюджет России на 2023 год. У США и Европы практически закончились запасы оружия и боеприпасов. Это подтверждает генеральный секретарь НАТО, а также европейские и американские официальные лица», – говорится в статье.

С наступлением зимы в Европе обострился энергетический кризис, уровень жизни упал. Энергетические системы Украины выведены из строя, а большая часть украинской армии уничтожена.

Сейчас военный конфликт вступает в новую фазу. Обстановка на донбасском участке фронта существенно изменилась. Желанный сдвиг в Бахмуте и Соледаре произошёл и отрицать его уже бессмысленно. На Западе нарастает паника, а в Киеве – истерия.

Издание приводит слова бывшего советника главы Пентагона полковника Дугласа Макгрегора, который считает, что разваливающаяся украинская армия не сможет должным образом воспользоваться помощью западных партнёров:

«Я понимаю позицию немцев. Я думаю, они справедливо боятся, что их выставят на посмешище, а их техника не только будет уничтожена, но и во многих случаях захвачена. Такие же опасения есть и со стороны американской администрации. Думаю, мы понимаем, что украинская армия просто разваливается».

Большинство западных военных экспертов считают, что конец вооружённому конфликту положит совместное российско-белорусское наступление на север Украины с территории Белоруссии. Украинско-польская граница – это единственный коридор для всех западных поставок Киеву. Контроль над ним приведёт к окончанию военных действий и положит начало преобразованиям в армии и обществе на Украине, заключает Al Binaa.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться