American Greatness: Если Украина потерпит поражение, существование НАТО будет поставлено под сомнение

American Greatness: если Украина потерпит поражение, существование НАТО будет поставлено под сомнение

«Запад должен попробовать силы в настоящей дипломатии, чтобы быть уверенным, что возможность ещё не упущена»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

«Российская армия вытесняет ВСУ с территорий вокруг Крыма и на востоке Украины. По мере того, как зима продолжается, а земля всё больше замерзает, в Белоруссии концентрируются силы примерно из 350 тысяч российских военных. Российские рубежи в пределах Украины укрепляются.

Россия ещё не побеждена и не выглядит находящейся на грани поражения, что бы ни утверждала западная пропаганда»,

– пишет американское издание American Greatness.

Пока проукраинские пользователи "Твиттера" ликуют по поводу «побед» Украины в Бахмуте, ВСУ потеряли там около 70% своего боевого потенциала только за последнюю неделю.

Сейчас украинские официальные лица умоляют своих западных сторонников прислать больше денег и тяжёлого вооружения и даже «страшный» танк М1 «Абрамс» и немецкий «Леопард». Эти мольбы подрывают то ключевое утверждение, с которым мы все жили на Западе: «Украина бросила вызов России и побеждает», – говорит автор статьи Брэндон Вайхерт (Brandon J. Weichert).

Да, Украина добивалась каких-то успехов. Учитывая всю ту западную помощь, которую украинцы получили с 2014 года, если бы их силы обороны не справились с той начальной фазой спецоперации, никакие инвестиции на Украину нельзя было бы считать оправданными.

Теперь, однако, все изменилось.

По словам автора, на каком-то этапе ВСУ отошли от тактики обороны украинского ядра в западной части страны и вместо этого перешли в наступление на востоке. Украинцы зашли слишком далеко в те восточные части страны, которые российские войска контролируют как минимум с 2014 года. Они до предела растянули и без того хрупкие военные логистические цепочки. Попытка перевернуть с ног на голову печальную для украинцев реальность, в которой Россия прочно удерживает Восточную Украину и Крым, не имеет успеха и только гарантирует, что русские продолжат яростно сражаться и нанесут ещё более сильный ответный удар по ВСУ.

Дни, когда Украина могла рассчитывать на стабильные и надёжные военные поставки НАТО для своих вооружённых сил, закончились.

После года конфликта и без того истощавшиеся западные арсеналы тяжёлых вооружений почти исчерпаны и восполнить запасы в ближайшее время будет невозможно.

«ВСУ нужно отступить и вновь консолидироваться. Но проблема для Украины заключается в том, что, как только вы отходите за первую линию обороны, – а есть много неподтвержденных сообщений, указывающих на то, что российские силы уже прорвали её в некоторых местах, – вы оказываетесь на незащищенном поле боя. На Украине сейчас действуют те военные реалии, которые политические фантазёры в Вашингтоне просто отказываются признавать. Русские готовятся к прорыву. Возможно, сейчас уже слишком поздно пытаться остановить его, и Запад теперь должен попробовать свои силы в настоящей дипломатии, чтобы быть уверенным, что возможность ещё не упущена»,

– говорится в статье.

Автор удивлён, почему со стороны Украины не было предпринято серьёзных попыток к перемирию.

Несмотря на заявления сторонников жесткой линии в Киеве и Вашингтоне о необходимости вернуть Крым и Восточную Украину, на самом деле это глубокое заблуждение, которое приведёт к гибели многих невинных людей и, скорее всего, закончится полным крахом украинского государства.

НАТО запрещает Киеву даже думать о перемирии с Москвой, в то же время отказывая Украине в так необходимых ей танках. Великобритания обещала пожертвовать роту танков «Челленджер-2» (всего около 14 единиц), а Польша – ещё одну роту танков класса «Леопард» немецкого производства. Хотя, когда эти танки будут доставлены на Украину, останется ли к этому времени украинская армия, чтобы их получить?

Почему бы Западу не помочь положить конец боевым действиям, пока ещё осталась хоть какая-то Украина, вместо того чтобы тянуть украинцев вслед за собой к эскалации?

Сегодня военный баланс на Украине явно смещается в пользу России. Рискуя вызвать гнев массовых рассадников проукраинских троллей в "Твиттере", автор призывает все стороны снизить напряжённость, сесть за большой красивый стол и заключить мирное соглашение.

Если Украина потерпит поражение, она лишится независимости, само существование альянса НАТО будет поставлено под сомнение. Европа окажется расколота.

Более того, Соединённые Штаты будут полностью вытеснены из Европы и потерпят очередное унизительное поражение на мировой арене, заключает American Greatness.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться