Зеленский поехал в Лондон выклянчивать оружие

Зеленский – никто, но тем на посту президента он и страшен

Лондонский бенефис кровавого клоуна

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

8 февраля один бывший (когда-то видный) украинский политик высказался в том смысле, что Зеленский не какой-то там клоун и ничтожная марионетка Вашингтона. Дескать, он настоящий «царь горы», который с легкостью повелевает «ради оваций и красивой позы»: «Страну бросили в огонь из-за непомерного эго человека, дорвавшегося до власти. Сегодня Запад льстит этому эго при любой возможности. Большая удача, нашелся правитель, который ради эффектной картинки готов уничтожить свою страну, зарабатывать рейтинг на крови и страданиях своих граждан. Ради оваций и красивой позы Зеленский пустил под нож мир, законность и стабильность своей страны».

Какой бы смехотворной на первый взгляд ни казалась такая монструозная аттестация Зеленского, который ведь и на самом деле марионетка и клоун, она, увы, имеет под собой основания. Зеленский выступает орудием тех мировых сил, которые безраздельно управляют Западом. Они наделили его мандатом действовать от их имени. И эта его ипостась «имеющего мандат» снова отчётливо проявилась в ходе поездки Зеленского в Лондон.

8 февраля Зеленский, выступая в британском парламенте, попросил у англичан боевые самолёты. Просьба не осталась без ответа. «Сунак попросил министра обороны Бена Уоллеса выяснить, какие самолеты Британия потенциально может передать Украине»,пишет Sky News со ссылкой на представителя Даунинг-стрит.

Приближение того времени, когда Запад перейдет очередную «красную черту» и отправит Киеву свои боевые самолёты, ставит вопрос о мерах противодействия реальной угрозе. Понятно, что самолеты противника независимо от их происхождения и того, как их доставят на Украину, будут уничтожены в ходе боевых действий и/или ещё на украинских аэродромах.

Понятно, однако, и то, что Запад не потащит на Украину всю свою материально-техническую базу для их обслуживания и весь технический персонал. Во-первых, потому что эти стационарные объекты были бы быстро уничтожены. А во-вторых, из-за нежелания Запада слишком уж плотно влезать в шкуру воюющей стороны.

Указанные технические мощности и обслуживающий их персонал будут, скорее всего, размещены на территориях соседних стран НАТО, откуда эти самолеты, вероятно, и станут вылетать на боевые задания. А потом тут же шнырять обратно под предлогом очередного техобслуживания или ремонта. Дескать, там они не воюют, а ремонтируются.

Чётко разграничить два состояниями боевой авиации – на войне и на ремонте – практически невозможно. Особенно, когда самолеты с подвешенными в Польше бомбами и ракетами будут наносить удары по российским позициям. Это ситуация, когда разбираться в таких мелких подробностях будет некому и незачем. Противник наносит удары и, следовательно, все цели и объекты, имеющие отношение к этим ударам, где бы они ни находились, будут законными мишенями российских вооружённых сил. Здесь прямое участие НАТО в войне на территории Украины и против России становится совершенно бесспорным и заслуживающим возмездия.

И действия, которые Зеленский выпрашивал, находясь в Лондоне, прямо вовлекают НАТО в войну с Россией. Самому Зеленскому не столько нужны эти несчастные самолеты, которые все равно будут сбиты, сколько необходимо пересечение Западом последней и самой важной «красной линии» – прямого военного столкновения с Россией. Потому что, если эта цель будет достигнута, Зеленский и его присные смогут уверенно считать свою задачу выполненной. Тогда они и займутся, наконец, подсчетами уворованных миллиардов где-нибудь в Швейцарии.

Для киевской шайки такие подсчёты альфа и омега всех прожектов, они идут к этому, пользуясь покровительством тех сил на Западе, которые основательно готовят новую мировую драку.

Сегодня, как любят выражаться в той же Англии, мяч на стороне Запада. Никакие не танки, а именно создание авиационной группировки западного происхождения для поддержки киевского режима станет роковым рубежом. За этим рубежом Россия будет вынуждена нанести удары, о неизбежности которых она Запад предупреждала.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru