Al-Watan Syria: Украине придётся заплатить высокую цену

Al-Watan Syria: Украине придётся заплатить высокую цену

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

С момента окончания Второй мировой войны США являются крупнейшим производителем и экспортёром оружия в мире. Поэтому естественно, что Вашингтон работает над увеличением продаж американского оружия.

«США усиленно продвигали свою технику с начала подготовки к конфронтации с Москвой после 2014 года, то есть после государственного переворота на Украине и присоединения Крыма к России. В докладе, опубликованном Стокгольмским институтом исследования проблем мира 4 ноября 2022 года, говорится, что в 2017-2021 годах Норвегия закупила 83% своего оружия у Вашингтона, Великобритания – 77%, Италия – 72%, Нидерланды – 95%. Одна только Германия в 2022 году купила у США оружия на 100 миллиардов долларов. Вашингтон получил более 230 миллиардов долларов от экспорта вооружений с начала СВО на Украине, начавшейся в феврале 2022 года»,

 – пишет сирийское издание Al-Watan Syria.

Кроме того, администрация Байдена работает над продажей оружия в Австралию и другие страны Индо-Тихоокеанского региона. Это значительно приумножит прибыль американской оружейной индустрии, а страны-импортёры будут связаны с Америкой контрактами на запчасти, поставки боеприпасов и модернизацию оружия, отмечает автор статьи Тахсин Халаби (تحسين حلبي).

«Создаётся впечатление, что крупные страны НАТО стали заложниками американской политики вооружений и войн. Вашингтон прилагает все усилия для установления беспрецедентного господства над большей частью мира, потому что любые масштабирование вооружённые конфликты Соединенные Штаты рассматривают как возможность для одного из двух вариантов: либо произойдет мировая война, в которой большинство стран будут на стороне Америки, либо эта военная экспансия будет использована для навязывания ряда условий в обмен на прекращение войны»,

– говорится в статье.

Издание приводит анализ исследователя Дэна Стейнбока «Американская оружейная промышленность – крупнейший победитель от эксплуатации Вашингтоном Украины против России», к котором тот ссылается на отчёт об СВО, опубликованный Всемирным банком в сентябре прошлого года. Согласно исследованию, прямой ущерб Украины от войны составляет 97 миллиардов долларов и на восстановление Киеву понадобится 350 миллиардов долларов. Он также отметил, что общий объём производства в стране сократился на 35% в последнем квартале 2022 года.

А что же будет после российской атаки, которую Владимир Зеленский ожидает этой весной?

Стейнбок поясняет, что Вашингтон и НАТО использовали Зеленского и подталкивали его к наступательной политике против России, из-за чего Украина многое потеряла. Причём Украине ещё предстоит заплатить ту высокую цену, которую Запад навязал ей с целью истощения России.

В конце концов Вашингтон не сможет сохранить доминирование на международной арене. Когда настанет время переговоров, США окажутся в более слабой позиции, потому что Европа поймёт, что из-за Америки она была связана с этой катастрофой на Украине и раскается, прогнозирует Al-Watan Syria.

Соб. корр. ФСК

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться