Как долго способны немцы терпеть украинских беженцев

Как долго способны немцы терпеть украинских беженцев

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

В Германии считают, что затянувшаяся история с подбитым российским танком, который приволокли к посольству РФ в Берлине украинские активисты и их польско-немецкие побратимы вроде Вилянда Гибеля, станет отправной точкой изменения массового отношения немцев к ворвавшемуся в их дом передвижному бандеровскому хутору, набитого хамской и быдловатой публикой. Кстати, теперь танк решили вывезти в Голландию.

Кстати, на пресс-конференции один из организаторов берлинской инсталляции сказал, что «разбитый российский танк – это знак гибели». Словно на беженцев намекал.

Дело в том, что отношение немцев к мигрантам всегда было не слишком ровным. Первые украинские беженцы прибывали на уже загаженные заробитчанами площадки, но к ним относились тепло и заботливо. Однако «спустившимся с небес» этого оказалось мало, они требуют от «толстозадых бюргеров, которых украинцы спасают от Путина» большего. В соцсетях хватает видеопретензий украинских дам, что «арбайтен» они не хотят, а «эссен» должно быть «багато и смачно». Опять же удобств мало, размещают в ангарах или (о, ужас!) в трейлерах с буквами Z.

Предлагаемые ангары и трейлеры

Немцы народ терпеливый, но и их достало. 28 февраля в немецком городе Грайфсвальд сотни людей вышли на акцию против запланированного размещения 500 украинских беженцев в местных школах и университетах.

Усмирять протестующих граждан прибыл мэр города Стефан Фассбиндер, но у его ничего не вышло. Возмущенные люди едва не избили его, пришлось вызывать полицию.  Как пишут, «был момент, когда действия толпы стали действительно опасными для мэра».

Бунт в Грайфсвальде

Жители города давно выступают против решения властей передавать работающие до сих пор учреждения беженцам. Районный совет единогласно проголосовал против запланированного размещения, но мэр Грайфсвальда проигнорировал требования жителей. После этого в соцсетях стали призывать переселить всех беженцев в дом мэра.

Подобных случаев все больше и больше. Только за прошлую неделю в Германии было зарегистрировано восемь насильственных протестов против размещения беженцев. Особый ажиотаж вызвали беспорядки в Мекленбурге и на митинге против строительства приюта для 400 беженцев с Украины в городе Упаль. Там полиция с трудом смогла помешать протестующим ворваться в здание муниципалитета, где обсуждалось строительство.

Есть те, кто не ждет милости от властей и действует решительно. В Германии участились нападения на места проживания украинских беженцев и поджоги их жилья.

Сгоревший хостел

13 февраля в Гамбурге сгорел очередной дом, в котором проживали граждане Украины, погиб один человек. Благотворительная организация Fördern und Wohnen переселила пострадавших во временные убежища в другом городе, чем были недовольны уже проживавшие там украинцы, которых пришлось потеснить.

В полиции заявили, что это далеко не первый подобный случай. Только с июня по декабрь 2022 года в местах проживания украинских беженцев было зафиксировано 11 фактов поджога. По данным полиции, в большинстве случаев пожары происходили в небольших немецких городах, жители которых массами жаловались на подселённых к ним украинских граждан.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться