Межвидовая грызня. Украинские крысы обмениваются укусами

Межвидовая грызня. Украинские крысы обмениваются укусами

Ермак — против Залужного, Киев — против регионов, все — против всех

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Реальное положение внутриполитического паноптикума Украины прекрсно иллюстрировала публичная словесная склока Зеленского и журналистки порошенковского «5 канала» на пресс-конференции, посвящённой годовщине начала СВО.

Дамочка натыкала президенту за цензуру, кумовство и вранье, Зеля ответил претензиями к Кондитеру, едко заметив: «Вам, наверное, не очень приятно слышать, что мы победим с таким президентом. А с тем, что вот был, мы не победили».

Кстати тогда, издание Politico отметило, что в стране растет критика Зеленского, которого обвиняют в чрезмерной концентрации власти и поверхностных методах управления и что глава страны не умеет мыслить стратегически, игнорирует детали и любит полагаться на внутренний круг доверенных друзей.

Дело идет к осенним выборам в Раду, и по мере укрепления «кварталократии» и диктатуры Ермака, оживляются и их противники, которым, после фактической ликвидации перекрашенных ошметков «регионалов» тоже не светит ничего хорошего.

Не зря на днях появилась петиция, автор которой предлагает привлечь к ответственности Порошенко и других чиновников, которые подписывали «Минские соглашения» и причастных к созданию схем поставок угля с территории «ЛДНР».

Ермак же бьёт сразу по всем площадям. Одна из главных целей – главком Залужный, для уменьшения влияния которого в Раду уже подан проект поправок к законопроекту «Об усилении демократического гражданского контроля над Вооруженными силами Украины».

Предлагается запретить всем военнослужащим заниматься внутренней политикой, быть депутатами любого уровня, даже на пенсии и передать функцию подачи на назначение начальника Генштаба и командных видов ВСУ от главкома министру обороны. То есть Залужного ставят в серьезную зависимость не только от Гниды, но и от Резникова, вплоть до права последнего отменять приказы Главкома. Рассмотрение проекта пока отложили, ждут подходящего расклада.

Залужный спокоен – против еврея Зеленского у него есть свои евреи (раввин Украины Моше Раувен Асман)

До того Залужному вдруг «прилетело» из Франции, где лидер партии «Народный республиканский союз» Франсуа Асселино заявил, что дочь Залужного якобы выступает в роли подставного лица своего отца в отмывании денег и хищению иностранной финансовой помощи.

Французская атака на главкома

Также офис президента продолжает попытки разгрома региональных элит и установление контроля на местах. Тему обкатали в Чернигове и Полтаве.

Мэра Атрошенко решением суда на год отстранили от должности, назначив в Чернигове военную администрацию во главе с экс-комбригом 93-ОМБр Дмитрием Брижинским. Мэру Полтавы Мамаю «впаяли» за коррупцию через Высший арбитражно-хозяйственный суд 5 лет с годом испытательного, и тот, видимо, согласившись на сделку, ушёл в месячный отпуск, хотя схватка за город не окончена, так как и.о. мэра теперь порошенковец Андрей Карпов.

Шатается кресло и под мэром Одессы Трухановым, как и не прекращается война ОП с Кличко, ибо глава городской военной администрации Попко на процессы в Киеве не влияет.

Потому у Кличко постоянно готовятся обыски, и в его адрес не прекращаются обвинения в коррупции. Последний раз, по поводу заброшенной постройки времен СССР на Оболонском проспекте, наехал на мэра «слуга народа» и председатель Постоянной комиссии Киевского горсовета по вопросам предпринимательства Владислав Трубицын, сам знаменитый своим криминальным прошлым.

В ответ, по Ермаку-Зеленскому тоже наносятся удары. О себе напомнила Юлия Тимошенко, заявившая в интервью австрийскому каналу ORF: «К сожалению, сегодня информационное пространство телевизионное полностью монополизировано. До определенного периода мне там раз в неделю давали 5-7 минут под контролем, но после того, как я выступила против корпоратизации Энергоатома и сказала, что это недопустимо во время войны делать за спиной общества, меня лишили права выходить на эти каналы, и сегодня, к сожалению, на меня табу».

Сам же Кондитер пока не столь активен, хотя его главный электорат – ВСУ.«Это моё достижение», – пишет Порошенко, уверяя, что благодаря ему украинская армия является «европейской, а не советской» и финансируя военную оппозицию.

Порошенковские ряды поредели

На острие войны с Ермаком по-прежнему нардеп Гео Лерос, назвавший Ермака «ФСБшной гнидой» и спрашивающий главу СБУ Малюка, когда Ермак сядет за госизмену. «Ответка» не заставила себя ждать и Рада отстранила Гео Лероса до начала сентября 2023 года или окончания действия военного положения.

Знаменитая выходка парламентария Украины Лероса перед президентом Украины Зеленским

В ответ, Лерос эмоционально заявил: «Зеленский сколько угодно может "клеить" из себя борца за свободный мир и демократические ценности, но главным его лицом является фсбшная опухоль - Ермак, который узурпировал власть в Украине, приведя предателей на ключевые государственные должности».

Тогда Лерос обратился к народу: «Хватит их бояться, это сборище Шутов, хапуг и барыг, которые, в самый трудный момент в истории нашего государства, грабят беднейшую страну Европы, а главное — воруют у нас всех наше будущее! Не дадим им растянуть Украину до последнего гвоздя, что сейчас происходит с нашего молчаливого согласия!». Народ пока не отреагировал.

Несколько позже нардеп распространил видео, где рассказал, как в убыточных госбанках раздают миллионные премии людям Зеленского и о том, как Ермак пытается рейдернуть IBOX Банк. Не забывает Лерос вспоминать и наглого ворюгу министра обороны Резникова, которому, теперь кроме «яичного дела» по поставкам ВСУ, вменяют закупку по завышенным ценам яблок и картофеля.

Не прекращается и серия вбросов и заявлений. Нардеп от «Евросолидарности» Софья Федына обвиняет в блокировании ввоза дронов на Украину чиновников Зеленского, которые «наверное хотят сделать навар на поставках». Маруся Зверобой делает акцент на жертвах, которые несёт Украина при Зеленском. Вдруг в соцсетях появляется «пасхалка», напоминающая, что Зеля четыре раза проигнорировал повестки, которые направлялись ему во время мобилизации 2014-2015 годов.

Практически вся оппозиция ОП не прошла мимо назначение директором Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) человека Ермака Семена Кривоноса, с которым ранее было связано два разных дела со взятками на одну и ту же сумму — $120 000.«Если не можешь победить коррупцию, просто возглавь её» - ёрничают над назначением порошенковцы.

Тем не менее, пока население не слишком цепляют коррупционные скандалы и абсолютное безразличие к ним со стороны 95-го квартала, судя по циничному сохранению своего поста Резниковым. Так что грызня пока идет в верхах, если в неё вступят низы, начнётся понажовщина в "махновском" стиле. Оружия хватает, ненависти - хоть отбавляй.

Поляки предупреждают

Может не зря, месяц назад поляки на обложке журнала Polityka предупреждали украинские власти: «Не со всех кораблей крысы могут сбежать живыми».

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru