А знаете ли вы, за что поляки Зеленскому орден дали?

А знаете ли вы, за что поляки Зеленскому орден дали?

И что останется теперь от Украины?

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

https://t.me/fsk_today

Есть такой хороший анекдот про двух врачей, терапевта и ветеринара. Когда терапевт начал с вопроса «На что жалуемся?»  ветеринар засмеялся: мол так любой может. Потому что у животных, в том числе у свиней, поставить правильный диагноз можно только по признакам, иногда косвенным.

Так вот косвенные признаки (оставим ветеринарию в покое, хотя некоторых украинских хряков неплохо бы сделать боровами) намекают на интересное, хотя давно предсказанное, развитие событий.

Всем известный лозунг про войну до последнего украинца очень близок к реализации. Друзья-добровольцы рассказывают: кого только ни встретишь среди пленных: и англичан, и французов, и американцев, и, конечно, поляков.

Польские паны нашли, куда слить свою историческую спесь, и самые отчаянные пошли воевать. Ничем хорошим для них это не закончится, но стоит обратить внимание: на Украине за Украину воюет кто угодно, но только не  украинцы. Эти расселись по Европам, требуют от европейских государств деньги, трясут сине-желтыми грудями, обучают аборигенов изготовлению национальных блюд – горилки с салом в шоколаде. И, надо сказать, пользуются гостеприимством так, что даже у самого толерантного европейца гостеприимство начинает таять, как снаряды у украинской армии.

Вернемся к панам. Пся крев, любой ясновельможный сам бы возглавил войско и пошел на соседей войной. Но пана приняли в дружную семью европейских народов, посадили на поводок и поставили миску перед носом. За поводок можно очень больно дернуть. А если что, ошейник там тоже с шипами.

Остаются мечты о «восстановлении исторический справедливости». Это же Речь Посполитая, а не площадка, через которую русские и немцы ходят мутузить друг друга! Чтобы никаких больше разделов Польши, чтобы никаких больше ушедших территорий, чтобы хлопцы целовали руки пану, как им на судьбе написано. Еще бы и Белоруссию вернуть, но с этим сложнее.

И про Волынскую резню, если без шуток, забывать нельзя: укронацисты нового разлива учатся у тех самых бандеровцев, которые детей приматывали колючей проволокой к деревьям.

Однако историческая память не всегда равна политический силе и остается засунуть обиды поглубже и вместе с соседями по европейской коммуналке помогать дразнить ненавистную Россию.

Однако одновременно происходят странные события. В польских СМИ вдруг показывают карту, да какую! На этой карте Польша отхватила от Украины огромный кусок аж в несколько областей. И не только она: всеми ненавидимая Россия тоже в обиде не осталась, вернув себе две мятежные республики, Крым и две русскими же основанные области – Одесскую и Николаевскую.

Соседи по европейской коммуналке молчат – смотрят, что дальше. Россия тоже не замечает, а может, и заметила, но внимания не придала: мол,  денацифицировать – так по полной.

С этим все понятно. Непонятно поведение самого высокооплачиваемого актера в мире Зеленского. Он очень хорошо знаком с этой картой, но не возмущается, не пишет ноты протеста, нет.

Он едет в Речь Посполитую получать орден. И получает. Орден за то, что согласился с польскими приобретениями за счёт Украины.  

В общем, отыграет он свою роль, снимет грим и актёрский костюм, поклонится и уедет на личный маленький островок наслаждаться жизнью. Остров этот будет таким же маленьким, как то, что осталось от его страны.

https://zen.yandex.ru/media/fondsk.ru