США переключают внимание НАТО на Китай

США переключают внимание НАТО на Китай

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Европейские политики, как бандерлоги Р. Киплинга, завороженные змеем Каа, послушно выполняют указания лидера НАТО - США. Это подтвердили недавние визиты Э. Макрона, У. фон дер Ляйен и других их коллег в Пекин. Они отрабатывали установку Вашингтона на противодействие сближению Китая и России, чтобы затем ослабить каждого из них по одному.

Механизмы НАТО, как струны музыкального инструмента, позволяют американцам управлять европейскими элитами. Вашингтон спровоцировал противостояние Запада с Россией на Украине и достиг конечной цели - дестабилизации обстановки во всей Европе.

Администрация США уже идет дальше и переключает внимание членов НАТО на решение задачи противостояния с главным американским противником Китаем. Однако покорное следование европейских политиков в русле проводимого Вашингтоном курса обернулось ослаблением возможностей Европы поддерживать лидерство США по всему миру.

Выход из этой ситуации обозначил экс-советник 45-го президента США по национальной безопасности Дж. Болтон на страницах The Wall Street Journal. Он предлагает усилить НАТО, т. е. ослабевших европейцев, за счёт присоединения к блоку Австралии, Израиля и Японии. Они, как и европейцы, поддерживают политику США. Каждый из них является ближайшим американским союзником в своем регионе: Австралия в ИТР, Израиль на Ближнем Востоке, Япония на Дальнем Востоке. Все три страны обладают и развивают необходимый военный и промышленный потенциал. Австралийцы уже вовлечены США в орбиту обострения отношений с Китаем в рамках АУКУС. В это объединение активно втягиваются японцы.

Этой «тройке» уготована участь новых бандерлогов Каа в борьбе за сохранение американского лидерства в мире. А НАТО является готовым инструментом для обеспечения глобального доминирования США, которое основано на дестабилизации ситуации во всех регионах мира.

Соб. корр. ФСК