Метастазы украинской мобилизации

Метастазы украинской мобилизации

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Увы, но к уже формам пассивного протеста против насильственной мобилизации теперь присоединились факты суицида. Уже известно, что в Черкассах «отправленный воевать за Зеленского» мужчина покончил собой прямо в ТЦК (военкомате), а утром 17 мая в львовском районе Левандовка нашли труп повешенного мужчины, и как пишут местные СМИ, он повесился из-за полученной накануне повестки.

Львов. Левандовка

Львов. Левандовка

Тем не менее еврейские правители и их бандеровские лакеи продолжают загонять украинское стадо на кладбища. Приближающийся купальный сезон, а в воюющей стране продолжает функционировать пляжная развлекаловка, подпортила руководитель пресс-центра Сил охраны и обороны Юга Наталья Гуменюк, сообщившая, что отныне мужчинам могут вручать повестки на пляжах, поскольку они являются общественными местами. «Вручение повесток допускается в любых местах. То есть общественные места, открытые для общего посещения, могут быть такими, где может проводиться уведомление граждан. Абсолютно не исключено, что и там тоже», - объяснила Гуменюк.

Пляжи становятся опасными

Пляжи становятся опасными

12 мая эта же мадам пыталась объяснить избиение сотрудниками ТЦК мужчины в Николаеве, видео которого весьма взбудоражило общественность. Как и следовало ожидать, Гуменюк цинично заявила, что это «лишь отрывок видео, из которого может сложиться ложное впечатление относительно происходящего, это - компрометация представителей центра комплектования». А уклонист, которого окружила банда военкомов, вместо того чтобы поднять руки и покорно отправляться на бойню, вздумал пытаться бежать.

В стране в принципе началась реабилитация мобилизационного насилия. До сих пор, после двух месяцев с момента выхода указа Зеленского, НИ ОДИН провинившийся или чудовищно проворовавшийся на «отмаз-взятках» военком не был отправлен на фронт. А, к примеру, адвокат  Тарас Никифорчук обращается к украинцам с вопросом, отчего сегодня «у нас самое страшное наказание «не какие-то там админправонарушения, не какие-то там уголовные дела, а именно конкретно получение повестки, ведь служить в армии - это круто, ведь вы защищаете Родину. А у нас, добавил он, из службы и вручения повестки делают самое страшное наказание для мужчин в Украине на сегодня. Это, конечно, я считаю, абсолютно неправильно». Сам Никифорчук в армию отчего то не идет и  явно «купил себе грыжу или психрасстройство».

В дело сознательно запущена путаница, когда украинцам говорят, что повестка в военкомат и оповещение - это не одно и то же. Хотя обе обязывают прибыть в военкомат, где правды, как известно, нет.

Мобилизация не дает нужного результата, что вынуждает Генштаб искать новые методы – сегодня готовится снижение предельного возраст пребывания граждан на военном учете призывников, а повестки мужчинам теперь можно получить в любом регионе, независимо от места их пребывания на военном учёте.

Шантаж на вооружении военкомов

Шантаж на вооружении военкомов

Уже давно используется шантаж. Например, данные о перспективных мобилизованных передают коллекторам, которые угрозами призыва выбивают оплату долгов. Уже известна масса фактов, когда в прифронтовых областях мобилизацией угрожают при вербовке в СБУ.

Власти решили восполнить мобилизационный ресурс за счёт отчисленных студентов. Уже появились приказы ректоров, обязующие соискателей образования набора 2022 года, которые не осуществили приписку к призывным участкам, завершить ее, оформить военно-учётные документы и подать их в вуз. Если не сделают, то в учебе им откажут, а списки отчисленных передадут «охотникам за головами». Так что юношам смыслов поступать в вузы сегодня нет, отсрочка студентам действует, но не всегда. Законодательной нормы на этот счет еще нет, но нардепы уже говорят о ее принятии. Зато юристы уже сообщили, что, если студент закончил бакалавриат и еще не поступил в магистратуру, он не считается студентом, а значит его могут отправить умирать.

Источниками мобилизованных стали ВУЗы и школы

Источниками мобилизованных стали вузы и школы

Пишут, что сотрудники ТЦК придумали новый способ уточнения данных о военнообязанных. Так, в одной из школ Николаева детям задали срочно написать и сдать сочинение на тему «Настоящие мужчины», где попросили рассказать про мужскую часть семьи. На вопросы родителей о целях такого сочинения, учитель ответила, что это срочное распоряжение администрации района.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться