Американцы в Хиросиме превращают Украину в фитиль мировой войны

Американцы в Хиросиме превращают Украину в фитиль мировой войны

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Начавшийся в Хиросиме «саммит лидеров индустриальных стран» премьер-министр Японии Фумио Кисида назвал историческим. И здесь я как историк могу согласиться с японцем. Саммит в Хиросиме, судя по всему, призван окончательно расколоть мир на две части. Итог исторического спора между ними должен определить, какой будет наша планета и будет ли она существовать вообще.

Такое уже было в прошлом, когда мир был разделен на «страны оси» во главе с нацистской Германией, фашистской Италией и милитаристской Японией, с одной стороны, и антифашистскую коалицию СССР, США и Великобритании с союзными государствами – с другой.

Поводом для раскола мира на противоборствующие лагери избрана специальная военная операция на Украине. За тот или иной мировой порядок предстоит столкновение сил, с одной стороны, стремящихся к планетарному господству, с другой – отвергающих порабощение. Собравшиеся в Хиросиме не скрывают, что намерены сплотить зависимые от США страны на борьбу против приверженцев справедливого многополярного мира, не приемлющих американский диктат.

Цинично отказываясь принести извинения за военное преступление, совершённое американцами 6 августа 1945 года в Хиросиме, собравшиеся в этом городе фарисеи проявляют заботу о том, как предотвратить применение на Украине тактического ядерного оружия… российскими вооруженными силами. Игнорируется тот факт, что президент РФ Владимир Путин и китайский лидер Си Цзиньпин заявили о недопустимости развязывания ядерной войны, в которой не может быть победителей.

Удивляет та легкость, с какой принять участие в саммите с провокационной повесткой и с приглашением Зеленского согласились лидеры стран, выступающих, казалось бы, за справедливый многополярный мир. Я позволю себе не согласиться с мнением пресс-секретаря президента РФ: «Тот факт, что на саммит Группы семи (G7) в Хиросиму приглашены и дружественные России страны, не вызывает опасений у Кремля».

Комментарии по Хиросиме еще последуют. Сегодня же я хочу познакомить читателей с оценкой, данной международным обозревателем из КНДР. «Год назад мы сделали заключение, что украинский кризис есть кризис США и что побежденной станет именно Америка. На данный момент, когда прошло 450 дней со дня возникновения украинского кризиса – непосредственного следствия американской стратегии давления на Россию, мы видим, что США и коллективный Запад безрассудно выходят за последние ограничения и пределы», – пишет северокорейский журналист Ким Мён Чхор.

Информационное агентство ЦТАК отмечает: «Нынешняя администрация США как крупнейшего в мире государства-должника, несмотря на критическое положение с невыплатой госдолга, приняла решение об оказании Украине экстренной помощи на общую сумму 45 млрд. американских долларов и подстрекает сателлитов к оказанию Украине еще более щедрой помощи».

Отмечается также, что натовцы уже поставили Украине вооружение на общую сумму в 71 миллиард долларов, в том числе 230 с лишним линейных танков, включая танки Leopard 2 и Challenger 2, 1550 бронемашин, БПЛА, вертолеты, крупнокалиберные орудия и боеприпасы различного калибра.

Особое внимание в комментарии уделяется поставкам Великобританией на Украину крылатых ракет большой дальности Storm Shadow, свидетельствующим о намерении Запада «расширять кровавое украинское поле боя вглубь России».

«Поставка США и их союзниками высокоточных средств поражения Украине ознаменует объявление России войны…» – предупреждает автор из КНДР. Он указывает, что серьезность ситуации не ограничивается Европой. В статье приводятся малоизвестные данные о широком вовлечении в разжигании вооруженного конфликта на Украине Южной Кореи. «Южная Корея добровольно стала воюющей стороной против России. Тучи войны над европейским континентом теперь продвигаются к АТР, а украинский кризис де-факто превращается в новую мировую войну».

И вновь звучит предупреждение: «США и их сателлиты превращают Украину в полигон для испытания своих смертоносных вооружений, в поле опосредованной войны и, оказывая военную помощь на астрономические суммы, пытаются всенепременно победить Россию. Но это – всего лишь их агония. Исторически не только отражение нападения иноземных агрессоров, но и их полное уничтожение в собственном логове – присущая российской нации победная традиция… США и коллективный Запад очень боятся того, что победа России не закончится поражением одной Украины, а в конечном итоге приведет к распаду и уничтожению западного мира во главе с Соединёнными Штатами…»

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться