Лерос против Зеленского, или Пауки в банке

Лерос против Зеленского, или Пауки в банке

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Зеленский и его подельники могут стать фигурантами уголовного дела о государственной измене. Открыть его Печерский суд Киева обязал Государственное бюро расследований (ГБР). А началось все с того, что депутат Верховной рады Гео Лерос пожаловался на Зеленского в ГБР. Получив отказ, он подал иск в суд, который неожиданно принял заявление Лероса.

Лерос патетически восклицает: «Я не позволю этим предателям избежать ответственности за тяжкие преступления против украинского народа».

Какое отношение имеет Геворг Курехян, ставший после евромайдана Гео Леросом, к «украинскому народу», никто толком не знает, но люди, с которыми он сегодня «на ножах», недавно ходили в его дружках.

В 2014 году Лерос стал советником киевского городского головы Виталия Кличко. Молодой парень обзавелся влиятельными друзьями, вошел в «ближний круг» Порошенко, заматерел, разбогател. Известность ему принес короткометражный фильм Lifetime older, получивший премию на международном кинофестивале в Калькутте. Однако больше всего Лероса продвинула другая картина – о реформе украинской полиции, в которой снялись на пару Порошенко и Аваков..

Зеленский, придя к власти, сделал Гео Лероса своим советником и включил в список «слуг народа». Так Лерос стал депутатом Верховной рады…

Представители власти на Украине – сборище совершенно невероятных типов, которые были бы достойны изучения такими психиатрами, как Бехтерев или Ломброзо. Стиль их поведения копирует пауков в банке. Зеленский завидует популярности Залужного; начальник ГУР Буданов грызется с командующим сухопутными войсками Сырским; глава офиса президента Ермак ревниво следит за своим советником Подоляком…

В результате интриг пал главный пропагандист режима Алексей Арестович, который казался непотопляемым. Уже намечаются новые жертвы и новые кандидатуры для возвышения…

Овладев искусством подтасовывать, интриговать и ловить рыбу мутной воде, Лерос в какой-то момент хватил через край и разошёлся с другими «слугами народа». Возможно, причина была банальной – деньги. Так или иначе, он обрушился на своих однопартийцев. В одном из интервью Лерос рассказал, что запоминает всех своих обидчиков и записывает их имена, «чтобы не забыть».

Зеленский отказался от его услуг советника и назвал его аферистом. Лерос в ответ обозвал президента Украины «идиотом», обвинив в нарушении предвыборных обещаний и в том, что бывший комик «обменял шанс великой державы на конверты от олигарха». Досталось от Лероса и Андрею Ермаку за злоупотребление властью, а также за «работу на спецслужбы Российской Федерации».

В общем, Курехян-Лерос разошелся не на шутку: называл бывших однопартийцев «агентами Путина», раздавал скандальные интервью и в итоге был выброшен из рядов «слуг народа». Однако в нардепах остался.

На Лероса завели пять (!) уголовных дел, в частности за неуплату налогов и «разглашение государственной тайны».

Будет ли украинский суд всерьез рассматривать заявление Лероса против Зеленского? Очень сомнительно.

Однако весьма примечательно, что суд принял иск Лероса к рассмотрению. Может, это связано с тем, что время Зеленского кончилось?

Пауки в банке зашевелились. Среди них и Порошенко. В 2024 году на Украине снова президентские выборы и желающих свалить Зеленского много. Среди них, конечно, и Порошенко, который уже объявил о своем желании снова баллотироваться на пост главы государства.

И Лерос, который накопил кучу компромата на Зеленского и подельников, бывшему кондитеру очень пригодится. Если, конечно, депутат-скандалист вновь не «переобуется» и не решит послужить с большей выгодой кому-нибудь ещё. Политика, особенно украинская, – такое, знаете ли, дело…

Оцените статью
5.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться