Лондон и Киев работают над планом «завершения российской агрессии»

Лондон и Киев работают над планом «завершения российской агрессии»

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Нет, не случайно британские и украинские СМИ единодушно сообщили об успехах ВСУ 4 июня.

Начнем с сенсационного сообщения замминистра обороны Украины Анны Маляр, которая на весь мир объявила: «На некоторых участках мы проводим наступательные операции. В частности, Бахмут остаётся эпицентром боев. Мы продвигаемся по очень большой линии фронта и захватываем господствующие высоты. Враг сопротивляется и намерен удерживать позиции. На юге он находится в обороне. Бои местного значения продолжаются. Для чего русские выпускают информацию о нашем контрнаступлении? Для того, чтобы отвлечь внимание от своего поражения в Бахмуте».

Британские СМИ цитируют пани Маляр и даже копируют фото уничтожения «российской бронетехники», которое, похоже, ЦИПСО украло из сводки МО РФ. Как раз в этот день Министерство обороны России сообщило, что «4 июня Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли попытку наступления на Южно-Донецком направлении, но несут потери в живой силе и технике. Только 31-я механизированная бригада ВСУ, которая пыталась штурмовать населённый пункт Нескучное, потеряла более 250 военных. Кроме того, подбиты 16 танков, а также 24 бронированные машины. В плен взяли 5 украинских военных». А на следующий день МО РФ добавило новые подробности: на Южно-Донецком направлении уничтожены 28 танков, в том числе 8 немецких "Леопардов".

Не надо думать, что пани Маляр страдает иллюзорным бредом, вызванным чрезмерным общением с ЦИПСО. Причина её врак заключается в другом: в Киев нагрянул дорогой гость – министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли. А чтобы порадовать такого человека, ничего не жалко. Наверное, министру уже доложили в британском посольстве, что наступление ВСУ превращается в разгром, но он должен понимать, что Киев своими репортажами демонстрирует признательность за то, что бритты снимают с себя последнюю манишку во имя украинской победы. Одни крылатые ракеты Storm Shadow чего стоят.

И новости от пани Маляр радуют слух мистера Клеверли. Ведь это он недавно заявил, что Украина имеет право проецировать силу за рубеж и атаковать Москву беспилотниками. Да и вообще Лондон на первом месте в стае товарищей, толкающих Украину на самоубийство. Вот и в этот свой приезд Клеверли обсуждал с Зеленским подготовку к саммиту НАТО в Литве, на котором будет принят «план завершения российской агрессии». Надо же было министру лично убедиться, насколько Киев готов ее «завершить» под его руководством, а тут и пани Маляр подвернулась.

Зеленский, конечно, будет следовать указаниям Лондона, ведь это единственная западная столица Запада, которая готова открыть Украине дверь в НАТО хоть сейчас. Об этом постоянно твердит министр обороны Великобритании Бен Уоллес. Этот джентльмен по качествам своего ума чем-то близок Анне Маляр. Люди с такой психикой всегда находят друг друга. А уж если иметь в виду, что Лондон протаскивает Бена Уоллеса на пост генсека НАТО, перспективы членства Украины в НАТО обретают реальное очертание.

Как заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак, «я бы сказал, что Бен является глубоко уважаемым политиком среди своих коллег в особенности из-за той роли, которую он играет в украинском кризисе...». Кто бы сомневался!

Итак, даешь Бена Уоллеса на пост генерального секретаря Североатлантического альянса! Ему бы ещё и нового пресс-секретаря в лице украинки Анны Маляр. Тогда и план «завершения российской агрессии» получит в этих титанических умах окончательные очертания.