Фото и видео уничтоженной и поврежденной техники ВСУ, телеграм-канал Дамбиев

Специальная военная операция ВС РФ и события на Украине 8 июня, вечер

telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться

Отбита атака ВСУ под Белогоровкой – пехоту противника покосили из АГС.

Киев сопровождает основные удары на Запорожье тактическими демонстративными атаками в разных точках линии боевого столкновения, пытаясь оказывать давление. Некоторые из них похожи на акт массового суицида. 

Под Белогоровкой противник бездумно бросил в голое поле три отряда общей численностью 50 человек. Даже до середины не дошли, – пишет Телеграм-канал Военкор Кулько.

Заметили передвижение врага и метко отработали бойцы луганской 123 бригады.

* * *

По пострадавшим в Луганске. В результате утреннего обстрела со стороны украинских нацистов минно-взрывные травмы получили четыре человека – трое мужчин и одна женщина. 

Раненым уже оказана вся необходимая помощь, за всеми организовано постоянное наблюдение и уход, медикаментами обеспечены.  

Состояние всех пострадавших оценивается как стабильное, трое уже в ближайшие две недели встанут на ноги. Один из пациентов требует более длительного лечения, пишет в Телеграм-канале врио губернатора Луганской Народной Республики Леонид Пасечник. 

* * *

Ад в центре Горловки: раненые и погибшие в самом сердце многострадального города в результате очередного удара со стороны Украины с применением РСЗО. На этот раз накрыли район центрального рынка, прицельно атаковав место массового скопления людей. Одна девушка скончалась на месте, ещё один человек – в больнице. Ещё девятерым оказывают помощь врачи. News Front также оказался под обстрелом, сняв первые минуты после прилётов, – пишет Телеграм-канал Военкор Медведев.

 

 

 

* * *

Боевики киевского режима сегодня совершили отвратительное преступление. Они обстреляли пункт эвакуации гражданских лиц в Голой Пристани. Погибли два человека, в том числе 33-летняя беременная женщина. Ещё два человека ранены, их везут в больницу.  

Обстрел был именно намеренный, нелюди стреляли специально по мирным людям.

Сообщают, что сегодня в Херсоне находится киевский главарь Зеленский. Кровь сегодняшних невинных жертв ложится лично на него. Когда он будет исполнять свои репризы на скамье подсудимых – в длинном списке преступлений будет и обстрел Голой Пристани 8 июня 2023 года, – пишет врио губернатора Херсонской области Владимир Сальдо.

 

* * *

Минобороны России опубликовало видео разгрома той самой украинской колонны, наступавшей на рубеж Работино – Вербовое со стороны Малой Токмачки.  

На видео отчётливо видны как минимум четыре немецких танка Leopard 2. Из башни одной из них валит дым, что фактически является первым подтверждённым уничтожением машины этого типа российскими войсками, – пишет Телеграм-канал Рыбарь.  

При этом три других Leopard 2, судя по видео, также обездвижены: вероятнее всего, все они подорвались на минах и были брошены экипажем. По информации Военкора Котенка, подбитая и уничтоженная бойцами 58-й армии ВС РФ техника стоит в «серой зоне», откуда её не может эвакуировать ни одна сторона.     
Осталось лишь добить машины, чтобы противник гарантированно не смог забрать их в тыл на ремонт. Нужно сделать всё, чтобы у украинских формирований возник дефицит танков и БМП западного производства.

* * *

Сельскохозяйственной сфере Херсонской области грозит неурожай из-за опустошения Каховского водохранилища.

После возникшей техногенной катастрофы на дамбе Каховской ГЭС было зафиксировано резкое падение уровня воды в Каховском водохранилище, а после и в Северо-Крымском канале, – пишет Телеграм-канал Таврия. Новости Херсонской области. 

«Пока вода ещё держится в нижнем бьефе – этого достаточно, чтобы Крым получал воду, но для рисовых полей этой воды уже не хватит. Чтобы решить проблемы – надо перекрыть дамбу, но сейчас это невозможно», — сообщил Александр Семеренко, начальник участка СКК. 

На данный момент наполнение межхозяйственной сети уже не представляется возможным. Разбор воды сельхозпроизводителями не осуществляется.

* * *

Разрушением Каховской ГЭС киевский режим погубил сотни животных – на улицах Корсунки много погибших собак и кошек, но есть и те, кто спасся.

Корреспонденты «Херсонка.ру» побывали в одном из наиболее пострадавших населённых пунктов – прибрежной Корсунке. Здесь продолжаются мероприятия по эвакуации и ярко видны последствия страшного наводнения.

Многим животным не удалось спастись от стихии, поэтому на улицах села можно встретить множество мёртвых собак и кошек. Конечно, встречаются и спасённые звери – мокрые, голодные, обессиленные.      
Безусловно, жизни людей превыше всего, тем не менее, смотреть на страдания братьев наших меньших очень тяжело. Также массовая гибель животных может повлиять на санитарную и эпидемиологическую обстановку, навредив человеку.

* * *

Центр «разборки на детали» всушников переместился в Днепропетровск.

«Чёрные трансплантологи» боятся работать в зоне боевых действий и командованию дано указание на доставку раненых в тыловой город.

На первый путь станции Днепропетровск-Главный каждый день утром привозят целый состав раненых боевиков.

Запчасти украинцев идут в ЕС целыми вагонами – мечта, за которую скакал майдан, сбылась, – пишет Телеграм-канал Первый Харьковский. 

Соб. корр. ФСК     
На заглавном фото: Фото и видео уничтоженной и поврежденной техники ВСУ, телеграм-канал Дамбиев