NDP: США приступили к плану «Спасение Европы», который обернётся падением Европы

NDP: США приступили к плану «Спасение Европы», который обернётся падением Европы

«С началом войны на Украине у США появилась уникальная возможность практически официально реализовать свой план по наращиванию присутствия на восточном фланге и созданию буферной зоны в Польше и Прибалтике для блокирования России от остальной Европы, под предлогом фиктивной защиты союзников от мнимой угрозы со стороны Москвы. Пока, однако, как мы видим, такие действия привели лишь к росту напряжённости в регионе. Это связано с тем, что Кремль неоднократно высказывался против подобных манипуляций», 

– пишет польское издание Niezależny Dziennik Polityczny.

Действительно, очень громкие заявления американского кукловода о желании Путина подчинить себе всю Европу в данный момент не утихают. Скорее всего, по этой причине увеличение военного контингента США в Европе уже не является чем-то исключительным, уверен автор статьи (Jacek Tochman).

Крупные военные маневры НАТО уже начались – учения Steadfast Defender 2024 «Стойкий защитник-2024». С большой долей вероятности можно сказать, что это очередной этап наращивания американского присутствия в Европе.

При этом особое внимание будет уделено размещению сил быстрого реагирования НАТО в Польше, то есть дальнейшему увеличению воинского контингента. 

Для США Польша стала одной из важнейших точек на карте мира, а из-за того, что польское правительство подчинено американцам, государство является частью механизма, с помощью которого Белый дом стремится реализовать свой план мирового господства и уничтожения России.

Но любой механизм может перестать работать или просто допустить ошибку, предостерегает автор.

Именно это и произошло с очередным «идеальным» планом США по «спасению» Украины!

«Это произошло по нескольким причинам, а именно: «исключительное» контрнаступление ВСУ, потерпевшее полное фиаско на поле боя даже при более чем внушительных поставках ей западного вооружения и техники; массовая коррупция на Украине; нехватка пушечного мяса в украинской армии, вызванная не только огромными потерями личного состава ВСУ, но и очень большим количеством людей, уклоняющихся от военной службы.

И это при том, что Киев развернул полномасштабную мобилизацию оставшихся украинцев в ВСУ, без учёта их здоровья и физического состояния», – перечисляет издание причины провального плана США.

Как итог – Соединённые Штаты существенно сократили финансирование Украины и военные поставки.

«Нетрудно заметить, что это вызвало волну бурных эмоций и возмущения со стороны Украины, которая искренне верила в помощь Америки до конца! Однако что-то пошло не так, и пришло время, когда Белый дом должен перейти к плану "Б", который заключается в "спасении" Европы.

Иными словами, нынешние учения – это репетиция спектакля «НАТО против России», или, точнее, «Падение Европы», в котором США, безусловно, несут ответственность за её будущее», 

– заключает Niezależny Dziennik Polityczny. 

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться