Недавно президент России Владимир Путин сделал одно заявление, из-за которого американцы вряд ли смогут спать спокойно, пишет китайская интернет-платформа Sohu.

Sohu: Москва бьёт по слабым местам Вашингтона

Недавно президент России Владимир Путин сделал одно заявление, из-за которого американцы вряд ли смогут спать спокойно, пишет китайская интернет-платформа Sohu.

«На этот раз Москва показала козырь и ударила прямо по самому слабому месту Вашингтона. С украинского поля боя пришёл важный сигнал: попытка Соединённых Штатов обескровить Россию закончится неудачей!

Действительно, сталкиваясь со всё более сложной международной обстановкой, Москва сохраняет относительное спокойствие. Разве на днях президент Франции Эммануэль Макрон не поднял шумиху, призывая страны НАТО направить на Украину свои войска, чтобы помогать ВСУ? Путин прямо сказал: все должны помнить, что любые попытки вторгнуться на территорию его государства обречены на провал», – говорится в статье.

И это ещё не самый убедительный момент, считают пользователи медиа-платформы. 

Далее, Путин упомянул гиперзвуковое оружие. Российские вооружения такого рода вне конкуренции, хотя некоторые страны имеют подобную технику. 

Автор статьи предлагает рассмотреть в качестве примера США. Им до сих пор не удалось успешно разработать собственное гиперзвуковое оружие. Российские же ракеты способны нести ядерные боеголовки. 

Тем не менее, самые разнообразные признаки свидетельствуют о том, что Запад отнюдь не прекратил принимать меры для вмешательства в украинский конфликт, замечает издание.

Недавно появилась особо броская новость: Польша стала ведущим членом НАТО по доле ВВП в военном бюджете.

Всем известно, что эта страна соседствует с Белоруссией. Раньше с границы между двумя государствами часто поступали сигналы о напряжённости. Многие полагали, что там развернётся «второй фронт» украинского конфликта. 

Американцы хотят открыть новый фронт в Европе. Немало государств Старого континента рассчитывают воспользоваться Польшей, чтобы восстановить своё положение в регионе, посеять хаос и потом перераспределить ресурсы.

На самом деле, все планы Соединённых Штатов уже разоблачены. Если Европа не будет подчиняться им и не станет нападать на Россию, то американцы избавятся от союзника как от обузы, соответствующим образом скорректируют расположение своих боевых подразделений, соберутся с силами и переключатся на азиатско-тихоокеанский театр военных действий, считает автор публикации.

«Кроме того, американцы распространяют слухи о намерении России разместить ядерное оружие в космосе. Из этого понятно, что США хотят педалировать эту тему, – иначе они не стали бы привлекать к этому вопросу внимание общественности, чтобы найти себе новые рычаги воздействия для переговоров. Это является важным сигналом в рамках украинского кризиса. Скорее всего Соединённые Штаты так себя ведут, потому что им тяжело добиться победы. Триумф России практически гарантирован – в конце концов, у неё есть гиперзвуковое оружие. Неужели Вашингтон ещё будет упрямиться?» – задаётся вопросом Sohu.

Соб. корр. ФСК

Оцените статью
4.9
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 100 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться