Турки блокируют модернизацию трубопроводов НАТО

Турция блокирует реализацию плана НАТО по модернизации трубопроводов стоимостью €27 млрд., требуя приоритетного финансирования для турецких проектов в рамках данной инициативы.

Страны НАТО ведут переговоры о заключении соглашения, которое позволит расширить трубопроводную сеть альянса протяженностью 10 тыс. км, созданную во времена холодной войны, от Западной Европы до новых стран-участниц на востоке и севере. Этот шаг является частью более масштабных усилий НАТО по подготовке к потенциальной войне с Россией. 

Обсуждением этого плана занимались 32 посла стран-членов альянса, однако общее видение так и не было достигнуто. 

Турецкий капитал рассчитывает на прибыльное участие в процессе прокладки и усовершенствовании трубопроводной сети, и Анкара делает всё для защиты его интересов. 

Соб. корр. ФСК
Фото: eenews.net

Оцените статью
0.0
telegram
Более 60 000 подписчиков!
Подпишитесь на наш Телеграм
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться
dzen
Более 120 000 подписчиков!
Подпишитесь на Яндекс Дзен
Больше аналитики, больше новостей!
Подписаться